CUANDO TE PONGO UN SENO/ Salomón Borrasca

Cuando le haces poses al espejo
con tu pequeña minifalda roja
me le acerco y tu te sonrojas
porque te pongo en la boca un seno.

No te me asustes es tan solo un juego
me unté en los labios brillo escarlata.
deja que caiga tu hermoso pelo
sobre la parte que suplica tu agua.

Quita mis pantis porque ya me mojo
este es el néctar que botó la rosa
y en este juego de las mariposas
yo hago las veces de esposo y esposa.





LABIOS DE SEDA / Salomón Borrasca

Busco el olor de unos labios
que extraviaron mis deseos,
eran pálidos, labios de seda,
silvestres como palmichas
y tímidos como pájaros.
Varias noches los tuve cerca,
tan cerca que pude olerlos
olían a sándalo,
mi lengua hambrienta
se los bebió bajo las albas
eran salvajes como ella,
eran vampiros en mi vagina
que con mis mieles se alimentaban,
perversos como las calles que recorría
y las esquinas en que se me desnudaba.
Labios de seda,
labios furtivos,
que extraviaron mis deseos.

LA NOCHE DE LOS DESEOS / Salomón Borrasca

Esta noche será larga,
el olor de la calle me seduce,
saco las manos por la ventana
y la lluvia las moja.
Hay noches que miro la avenida
y siento que mis carnes vibran
al ritmo de las luces,
tengo tentaciones, deseos indescifrables,
ganas de fumarme un cigarrillo,
ansias de amanecerme en la calle,
ganas de bañar mi cuerpo en vaselina
para hacer muchas cosas prohibidas
entre las sombras de la madrugada,
tengo ganas de desbordarme.




BENDITA MASTURBACIÓN / Salomón Borrasca

Mis frutas azabaches
carnosas y maduras
como un racimo de uvas,
carbones encendidos,
riegan sus mieles tibias
creando un mar de espuma
entre los dedos míos.

animados-con-purpurina


SULEIMAN / Salomón Borrasca


De niña tenías sueños de princesa,
mirabas el sol de los venados
y dibujabas mariposas,
sembraste muchos sueños en octubre
pero un engaño de amor
lo destruyó todo.
Eres princesa
pero de el más barato de los bares,
tu belleza inocente se perdió
en la maldita madrugada del viernes.
Suleiman,
la vida es menos que un soplo,
un sueño fútil que nos traiciona a todos,
las esperanzas de agosto
siempre mueren en septiembre.
Suleiman,
mariposa de lata
que en las noches vendes
el moho perverso de tus alas.



EN EL MUELLE DE TUS CARNES / Salomón Borrasca



Naufraqué como un barco en tus caderas
condenada al exilio de tu cuerpo,
resbalé por tu piel color canela
que exhalaba fragancias en el viento.

Al entar el canal de tu cintura
vi la sed de tus ojos lujurientos,
impregné de sudor tu piel desnuda
y quemaste mi rostro con tu aliento.

Me dormí en tu playa de quimeras
el ocaso pintó de gris la tarde
sepultamos nuestros senos en la arena
ante un juego de estrellas en el aire.

Salomón Borrasca



No alcanzo a bajarme los calzones / Salomón Borrasca

Es muy denso el verano de las garzas,
con mi fuego los bosques se calcinan,
ni un diluvio apaga esta fogata,
en que se ha convertido mi vagina.

Contorsiono diestramente mi cintura,
como agreste serpiente en una rama,
no hay maldad en mis ingenuas pilatunas,
yo soy buena, muy buena en la cama.

Si en el atrio de la iglesia me erotizas
manoseándo tiernamente mis pezones,
una estela de orgasmos precipitas
y no alcanzo a bajarme los calzones.




VAGINAS ARDIENTES / Salomón Borrasca

Necesito de ti porque despiertas
el volcán que en mi piel había dormido
porque clavas tu lengua con violencia
como un huracán enfurecido.

Necesito de ti porque eres bella
porque ríes cuando es ruda mi suerte
por tu lengua delgada que es muy diestra
por tus dedos sedosos tan ardientes.

Necesito de ti loba salvaje
de tu modo de amar tan primitivo,
necesito de ti como el paisaje
necesita de el viento y el rocío.




De los catres de madera soy maestra / Salomón Borrasca

Con un vaso de vino bien cargado,
yo mitigo nostalgias por amantes,
que en las noches de incendio me apagaron
los constantes calores de mi carne.

Ay Arturo, amante mal dotado,
tú quedaste pequeño ante mi fuego,
como Pablo tu fuiste un fracasado
fue muy grande mi antorcha ante tu leño.

Sigo siendo la puta codiciada,
en los catres de madera soy maestra,
me aclaman en los barrios populares
adivinos y párrocos de iglesias.



Lésbica / Salomón Borrasca

Deja caer tus senos en mis senos,
que nuestros pubis, mojados caracoles,
en un ritual de desagravio a Lesbos,
ebrios de éxtasis tan tiernos se fusionen.

Al resbalar tus yemas oh Sirena
mi humedal fluvioso se erosiona,
como una alud de alondras y violetas
tu cabellera mi cuerpo aprisiona.

En ese rito, proscrita mariposa
en que te entrego mis mieses de doncella
las hadas que son tan pudorosas
nos cubren con sábanas de seda.


Me estoy rompiendo el himen con los dedos / Salomón Borrasca

Me unté aceite de sándalo en los senos,
con alfleres me chuzo los pezones,
me estoy mordiendo los labios, me lacero
y en el cuello he amarrado los calzones.

Tengo mojada de orgasmos la sábana,
toda mi carne trepida de deseos
y el sudor destila por mi espalda
mientras me rompo el himen con mis dedos.

Colgué un espejo en el techo, hago poses,
hago piruetas, convulsiono en el suelo.
Ante esta extraña escasez de hombres
no me queda otro goce que mis dedos.


NOCHE EN ACAPULCO / Salomòn Borrasca


Esta noche en Acapulco embriagadas con tequila
andaremos por las calles como dos aves nocturnas
y burlando los prejuicios en la curva de una esquina
me amarás perdidamente como no lo has hecho nunca.

Esta noche en Acapulco está demasiado fría
y la luz de los faroles no alcanza a iluminar
el extenso paraíso de tus carnes primitivas
de esas carnes que esta noche te prometo conquistar.

Bajo esa luna opaca y lujuriosa que nos mira
te daré todos los besos que no me has querido dar,
si mañana nos sorprende la implacable luz del día
nos pondremos otra cita en la puerta de algún bar.





LISTADO DE POETAS DE TODO EL MUNDO

 

Albania *

Dritan Zaimi, Tirana, Albania
Algeria *

Sissounette, Oran, Algeria
Argentina *

Amancay, Buenos Aires, Argentina
Roberto J. Bulacio, Buenos Aires, Argentina
Diego Pablo Fernando, Buenos Aires, Argentina
C. A. Folini, Buenos Aires, Argentina
Marcelo Ricardo Hawrylciw, Buenos Aires, Argentina
The Last Romantic, Buenos Aires, Argentina
Romina Marta Marques, Ensenada, Argentina
Lemau, Mendoza, Argentina
Arnaldo Sejas, Necochea, Argentina
Elena Pozzoli, Rosario, Argentina
Ana Rush, Tucuman, Argentina
Javier Ruben Cinacchi, Buenos Aires, Avellaneda, Argentina
C. A. Folini, Bs As, Buenos Aires, Argentina
Roberto J. Bulacio, Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Isaias Garde, Buenos Aires, Buenos Aires, Argentina
Natuveronica, Lanús Oeste, Buenos Aires, Argentina
Carlos Barbarito, Muñiz, Buenos Aires, Argentina
Arnaldo Sejas, Necochea, Buenos Aires, Argentina
María Cristina Azcona, Buenos Aires, Capital, Argentina
Axa Andresia Schaller, Villa Carlos Paz, Cordoba, Argentina
Emilia, Alta Gracia, Córdoba, Argentina
Alejandra Blanco, Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina
Lemau, Mendoza, Mendoza, Argentina
Elías, Mensajero De Dios, Rafael Castillo, Buenos Aires, Argentina
Maria Del Rio, Formosa, Formosa, Argentina
Enzo Fabio Gomez, Juncal, Santa Fe, Argentina
David Alberto Fuks, Rosario, Santa Fe, Argentina
Australia *

Sally Anne, Nowra, Australia
Elena Marinkov, Perth, Australia
Nicole Nadelbaum, Perth, Australia
Ian McCrae, Sydney, Australia
Korine Gustard, Canberra, ACT, Australia
Virrinia, Canberra, ACT, Australia
Cindy Kent, Australia, NSW, Australia
Robyn Dyhr, Baulkham Hills, NSW, Australia
Evlin, Blacktown, NSW, Australia
Meriki Parkinson, Broulee, NSW, Australia
Bree Stonestreet, Burrill Lake, NSW, Australia
Joel Olinger, Byron Bay, NSW, Australia
Mango Tree, Byron Bay, NSW, Australia
Lynette Ee, Castle Cove, NSW, Australia
Melissa Allen, Castle Hill, NSW, Australia
Matthew Creasey, Coffs Harbour, NSW, Australia
Margarita Lea Mills, Ettalong Beach, NSW, Australia
Teanne Blue, Fairfield, NSW, Australia
Elizabeth J. Langley, Glenwood, NSW, Australia
Goldnolde Dreamer, Jamberoo, NSW, Australia
Amethyst, Katoomba, NSW, Australia
Eddie O'Hara, Muswellbrook, NSW, Australia
Keryn Cochrane, Newcastle, NSW, Australia
Nola Bartolo, Sydney, NSW, Australia
Taryn M, Sydney, NSW, Australia
Kathleen Morgan, Sydney, NSW, Australia
Edward O'Hara, Sydney, NSW, Australia
Anneliese Ormerod, Sydney, NSW, Australia
Jessie Picard, Sydney, NSW, Australia
Steve Sheridan, Sydney, NSW, Australia
Ellen Southwell, Sydney, NSW, Australia
Adele Wueinhs, Sydney, NSW, Australia
Duncan Williams, Tamworth, NSW, Australia
Princess Deevine, Brisbane, Queensland, Australia
Jenifer, Brisbane, Queensland, Australia
Louise Lovely, Brisbane, Queensland, Australia
Larrissa L. McNelley, Brisbane, Queensland, Australia
Horst Miethke, Brisbane, Queensland, Australia
Matthew Nolan, Brisbane, Queensland, Australia
Alone With My Thought, Brisbane, Queensland, Australia
Anthony G, Cairns, Queensland, Australia
Anita Hayward, Nambour, Queensland, Australia
A. Hindmarsh, Rockhampton, Queensland, Australia
Frank Coppinger, Rosemount, Queensland, Australia
Loni Marie Yarnold, Toowoomba, Queensland, Australia
V. Pathmanathan, Adelaide, SA, Australia
Jack W. Gill, Hobart, Tasmania, Australia
Anna, Melbourne, Victoria, Australia
James Birchley, Melbourne, Victoria, Australia
Andrew Christanto, Melbourne, Victoria, Australia
Dean, Melbourne, Victoria, Australia
Lee Emmett, Melbourne, Victoria, Australia
Jerry Hughes, Melbourne, Victoria, Australia
Jenny, Melbourne, Victoria, Australia
Kimberley, Melbourne, Victoria, Australia
Michael Komninos, Melbourne, Victoria, Australia
George Krokos, Melbourne, Victoria, Australia
Crystal Lee, Melbourne, Victoria, Australia
Nida, Melbourne, Victoria, Australia
Prince Of Persia, Melbourne, Victoria, Australia
Rebecca, Melbourne, Victoria, Australia
Sarah, Melbourne, Victoria, Australia
Shaun, Melbourne, Victoria, Australia
Natalie M. Watson, Melbourne, Victoria, Australia
Simon Wilkins, Melbourne, Victoria, Australia
Aangel, Newcastle, NSW, Australia
Victoria Bell, Newcastle, NSW, Australia
Melissa Hoy, Newcastle, NSW, Australia
Amie Lancaster, Newcastle, NSW, Australia
Dushyant Raj Reddy, Richmond, NSW, Australia
Daniel Faricy, Shellharbour, NSW, Australia
Peter Wiliam Bolton, Summerland Point, NSW, Australia
Anon, Sydney, NSW, Australia
Beth, Sydney, NSW, Australia
Beverly, Sydney, NSW, Australia
Jennifer The Butterfly, Sydney, NSW, Australia
Daniel Carrillo, Sydney, NSW, Australia
Gordon Costello, Sydney, NSW, Australia
Annette Doyle, Sydney, NSW, Australia
Firedancer, Sydney, NSW, Australia
Emma Biddles, Sydney, NSW, Australia
Nicola Craven, Sydney, NSW, Australia
Lynette Ee, Sydney, NSW, Australia
Elle-Jay, Sydney, NSW, Australia
Daniel Isagon, Sydney, NSW, Australia
Joey Khoury, Sydney, NSW, Australia
Kryrum, Sydney, NSW, Australia
Raelee Lawton, Sydney, NSW, Australia
Edward Lu, Sydney, NSW, Australia
Symantha Mac, Sydney, NSW, Australia
David Mascellani, Sydney, NSW, Australia
Sandie McDonald, Sydney, NSW, Australia
Merideath, Sydney, NSW, Australia
B00yeah Nichols, Sydney, NSW, Australia
Morgana Rafaele, Sydney, NSW, Australia
James Reece, Sydney, NSW, Australia
J. M. Rose, Sydney, NSW, Australia
Paula Scott, Sydney, NSW, Australia
Stella, Sydney, NSW, Australia
Robert Charles Stewart, Sydney, NSW, Australia
Annette Tavitian, Sydney, NSW, Australia
Kysha Thomson, Sydney, NSW, Australia
Wian Tony, Sydney, NSW, Australia
Without_me_my_world_ends, Sydney, NSW, Australia
Ignatius Writealo, Sydney, NSW, Australia
Ignatius Writealot, Sydney, NSW, Australia
Gianni Zappala, Sydney, NSW, Australia
Alex Wregg, Syntad, NSW, Australia
Christopher James Ryan, Wagga Wagga, NSW, Australia
Niel J. Edgley, Wollongong, NSW, Australia
The Goondiwindi Grey, Bargara, Queensland, Australia
Elizabeth Allen, Brisbane, Queensland, Australia
Gaele Arnott, Brisbane, Queensland, Australia
Jennifer Bergstrum, Brisbane, Queensland, Australia
Emma - Louise Braiden, Brisbane, Queensland, Australia
Alyce Brazier, Brisbane, Queensland, Australia
Benjamin Bristow, Brisbane, Queensland, Australia
Sandra Davis, Brisbane, Queensland, Australia
Earthenwareangel, Brisbane, Queensland, Australia
Megan Evans, Brisbane, Queensland, Australia
Alena Hack, Brisbane, Queensland, Australia
Ethan Johns, Brisbane, Queensland, Australia
Krista, Brisbane, Queensland, Australia
Andrew Macpherson, Brisbane, Queensland, Australia
Jodie Martin, Brisbane, Queensland, Australia
Garry Riley, Brisbane, Queensland, Australia
Brad Robinson, Brisbane, Queensland, Australia
Julia C. Rosetti, Brisbane, Queensland, Australia
Siren Shifting, Brisbane, Queensland, Australia
Dub Smith, Brisbane, Queensland, Australia
Penny Solorzano, Brisbane, Queensland, Australia
Sekhem Psikor Strecker, Brisbane, Queensland, Australia
Tessaj, Brisbane, Queensland, Australia
Ruskaya Tzaritza, Brisbane, Queensland, Australia
Drucilla Vampyress, Brisbane, Queensland, Australia
Maya Wypych, Brisbane, Queensland, Australia
Michael S. Cunliffe, Cairns, Queensland, Australia
Natalie Watson, Caloundra, Queensland, Australia
Pauline Tibbertsma, Gold Coast, Queensland, Australia
Cassie Burchill, Mackay, Queensland, Australia
Cassie Burchill, Mackay, Queensland, Australia
Lisa G Of Ben Nevis, Mt Tamb, Queensland, Australia
Gavin John Dickey, Noosa Heads, Queensland, Australia
I. D. Pace, Noosa Heads, Queensland, Australia
Crushed Heart, Sunshine Coast, Queensland, Australia
Naomi Gale, Toowoomba, Queensland, Australia
Aaron J Clarke, Townsville, Queensland, Australia
Ironic Hope, Townsville, Queensland, Australia
Matthew Barry Jarvis, Townsville, Queensland, Australia
Rebecca Austin, Adelaide, South Australia, Australia
Jules "Not-Seen-Walking" Davison, Adelaide, South Australia, Australia
Jules Davison, Adelaide, South Australia, Australia
Krysta Malyniak, Adelaide, South Australia, Australia
Sue Pinkerton, Adelaide, South Australia, Australia
Jeremy Zakis, Adelaide, South Australia, Australia
Jim Schroeder, Henley Beach, South Australia, Australia
G. Pepworth, Point Lincoln, South Australia, Australia
Alissa Trezise, Tumby Bay, South Australia, Australia
John Williams, Victor Harbor, South Australia, Australia
Josephine, Hobart, Tasmania, Australia
Kate Ormerod, Hobart, Tasmania, Australia
Cy Smith, Launceston, Tasmania, Australia
Kravemore, Casterton, Victoria, Australia
Michael Linden, Collingwood, Victoria, Australia
Belinda Saunders, Echuca, Victoria, Australia
Louise Olliff, Geelong, Victoria, Australia
Albert, Melbourne, Victoria, Australia
Andrew, Melbourne, Victoria, Australia
Concetto Aparo, Melbourne, Victoria, Australia
Artemisia, Melbourne, Victoria, Australia
Ashley, Melbourne, Victoria, Australia
Dilara Atici, Melbourne, Victoria, Australia
Muhammed Bagci, Melbourne, Victoria, Australia
Azize Balkis, Melbourne, Victoria, Australia
Burak Bas, Melbourne, Victoria, Australia
Christian Bell, Melbourne, Victoria, Australia
Tania Brewer, Melbourne, Victoria, Australia
Danielle Caiden, Melbourne, Victoria, Australia
Michael Caridi, Melbourne, Victoria, Australia
Claudio Conte, Melbourne, Victoria, Australia
Fatma Demir, Melbourne, Victoria, Australia
Travis Dudley, Melbourne, Victoria, Australia
Edward, Melbourne, Victoria, Australia
Esra Erol, Melbourne, Victoria, Australia
Ashlee Gageldonk, Melbourne, Victoria, Australia
Paul Gardiner, Melbourne, Victoria, Australia
Melissa Good, Melbourne, Victoria, Australia
Deniz Gurbuz, Melbourne, Victoria, Australia
Nicolai Iwanoff, Melbourne, Victoria, Australia
Jonathan, Melbourne, Victoria, Australia
Tolufale Luatutu, Melbourne, Victoria, Australia
Emma Martin, Melbourne, Victoria, Australia
Maria Mascaro, Melbourne, Victoria, Australia
Fran Mee, Melbourne, Victoria, Australia
Alan Antony Moody, Melbourne, Victoria, Australia
Marriam Moussa, Melbourne, Victoria, Australia
Nesrin Okur, Melbourne, Victoria, Australia
Berkan Ondem, Melbourne, Victoria, Australia
Vian Polos, Melbourne, Victoria, Australia
Rhys, Melbourne, Victoria, Australia
Benjamin Rogers, Melbourne, Victoria, Australia
Samuel, Melbourne, Victoria, Australia
Shai'tan, Melbourne, Victoria, Australia
Jasper Smith, Melbourne, Victoria, Australia
Peter John Sprenkeler, Melbourne, Victoria, Australia
Rebekah Tierney, Melbourne, Victoria, Australia
Ilhan Uysal, Melbourne, Victoria, Australia
Yasmin Valladares, Melbourne, Victoria, Australia
Matt Varga, Melbourne, Victoria, Australia
Simon Wilkins, Melbourne, Victoria, Australia
Dusty Williams, Melbourne, Victoria, Australia
Rosemary Wilson, Melbourne, Victoria, Australia
Huzeyfe Yuce, Melbourne, Victoria, Australia
Oriana Miles, Northcote, Victoria, Australia
Leaf Stall, Rowville, Victoria, Australia
Simon Lambert, Sandringham, Victoria, Australia
Lynne Dale, Sunshine, Victoria, Australia
Kethry, Sunshine, Victoria, Australia
Gunnadoit, Wang, Victoria, Australia
Merrilyn Crabbe, Warrnambool, Victoria, Australia
Francis Duggan, Wonthaggi, Victoria, Australia
Jemma Lilley, Yarrawonga, Victoria, Australia
Geoff Dodson, Pemberton, West Australia, Australia
David Rawlins, Perth, West Australia, Australia
Chris Whitelaw, Perth, Western Australia, Australia
Sarah Ward, Coolbellup, Western Australia, Australia
Tahnee White, Darling Downs, Western Australia, Australia
Rebekah White, Geraldton, Western Australia, Australia
Brad Ackland, Moora, Western Australia, Australia
Chezz, Narrogin, Western Australia, Australia
Copeman Family, Perth, Western Australia, Australia
Harry Frochter, Perth, Western Australia, Australia
David Gray, Perth, Western Australia, Australia
Teanne H, Perth, Western Australia, Australia
Ryan G Hayward, Perth, Western Australia, Australia
Hope, Perth, Western Australia, Australia
Emma J, Perth, Western Australia, Australia
Tony Kin, Perth, Western Australia, Australia
Jolene Leonard, Perth, Western Australia, Australia
Kimberley Leonard, Perth, Western Australia, Australia
Corey Marwick, Perth, Western Australia, Australia
Sophie Pipe, Perth, Western Australia, Australia
Roland Gaebler, Perth, Western Australia, Australia
Holly Kyle, Perth, Western Australia, Australia
Lindsay Newall, Perth, Western Australia, Australia
Melissa Rainey, Perth, Western Australia, Australia
Benjamin Raymond, Perth, Western Australia, Australia
Chad Roscoe, Perth, Western Australia, Australia
Hope Smith, Perth, Western Australia, Australia
Sarah Walters, Perth, Western Australia, Australia
Rebekah White, Perth, Western Australia, Australia
Caleb Jeffrey, Three Springs, Western Australia, Australia
Austria *

Bernard Shaw, Graz, Austria
Gandikota Somayajulu, Vienna, Austria
Cessair, Traiskirchen, Lower Austria, Austria
Bernard Shaw, Graz, Styria, Austria
Bahamas *

Prabha Trimurty, Grand Bahama, Bahamas
Bangladesh *

Ershad Mazumder, Dhaka, Bangladesh
Brigitte Rahman, Dhaka, Bangladesh
Iftekhar Sayeed, Dhaka, Bangladesh
Sofiul Azam, Sherpur Town, Bangladesh
Barbados *

Diandra King, Bridgetown, Barbados
Belarus *

Olga Vysotskaya, Minsk, Belarus
Belgique *

Vermeersch Jean-Paul Alias Siro Germon, Gand, Belgique
Belgium *

Frieda Groffy, Antwerp, Belgium
Yannick, Athus, Belgium
Sweetie, Bruselles, Belgium
Soumaya, Brusselles, Belgium
Ceyhun, Brussels, Belgium
Josh Johnson, Brussels, Belgium
Janna Lawson, Brussels, Belgium
Vermeersch Jean-Paul Alias Siro Germon, Gand, Belgium
Vermeersch Jean-Paul Alias Siro Germon, Gand, Belgium
Vermeersch Jean-Paul Alias Siro Germon, Gand, Belgium
Vermeersch Jean-Paul, Gentbrugge, Belgium
Spiral, Greyzone, Belgium
Cammarata, Lens , Belgium
Frederique Van Cauwelaert, Leuven, Belgium
Lise, Masseik, Belgium
Ray Wilkins, Weisten, Belgium
Jack Shlubyjak, Brussels, Brabant, Belgium
Orc, Vlaanderen, Belgium
Jean-Paul Siro Germon Vermeersch, Gentbrugge, East Flanders, Belgium
Bermuda *

Derek Hamlin, Hamilton, Bermuda
Stacey Hall, St.Georges, Bermuda
Bhutan *

Sarita Rana, Thimphu, Bhutan
Bhakta Raj Giri, Shivalaya, Sibsoo, Samchi, Bhutan
Bolivia *

Roberto Cuéllar, Santa Cruz, Bolivia
Bradford *

Yvonne Tattersall, Uk, UK, Bradford
Brazil *

Paulinho Assunção, Belo Horizonte, Brazil
Gustavo Dourado, Brasìlia, Brazil
Maria Augusta Camargo Schimidt, Campinas, Brazil
Deibby Gottschalk Petzinger, Canela, Brazil
Júlio Cèsar Mendes Lustosa, Goiânia, Brazil
Júlio César Mendes Lustosa, Goiânia, Brazil
Medeiros Braga, João Pessoa, Brazil
Caio, Mojimirim, Brazil
Mauro Gouvêa, Ouro Fino, Brazil
Riccardo Giovanni, Rio De Janeiro, Brazil
Izabel Silveira, Rio De Janeiro, Brazil
Alexandre Brasil, Rio de Janeiro, Brazil
Claudete Sulzbacher, Santa Cruz Do Sul, Brazil
Elisbeth Vasques, Santo Andrè, Brazil
Elisbeth Vasques, Santo André, Brazil
Joe Haynie, Sao Paulo, Brazil
Maria Esther Torinho, Sao Paulo, Brazil
Policarpo José Ribeiro, Suzano, Brazil
Luis Eduardo A. De Carvalho, São Paulo, Brazil
Wagner Tadeu Matioli, São Paulo, Brazil
Penelope Pinheiro, São Paulo, Brazil
Augusta Schimidt, São Paulo, Brazil
Elisbeth Vasques, São Paulo, Brazil
Martinho Ferreira De Lima, Rio Branco, Acre, Brazil
Vicente Martins, Fortaleza, Ceará, Brazil
Jenario De Fatima, Brasilia, D F, Brazil
Zamy Pesci, Brasilia, DF, Brazil
Amargedom, Brasília, DF, Brazil
Gustavo Dourado, Brasília, Distrito Federal, Brazil
Joel Rogerio, Colatina, Espírito Santo, Brazil
Deyver Anjos, Alto Paraguai, Mato Grosso, Brazil
Thaynara Rocha Lima, Campo Grande, Mato Grosso Do Sul, Brazil
Edson Augusto Alves, Poços De Caldas, Minas Gerais, Brazil
Patricia Andrea Rodriguez, Curitiba, Paraná, Brazil
Ibone Boechat, Niterói, Rio De Janeiro, Brazil
Arnoldo Antero De Morais, Nova Iguaçu, Rio De Janeiro, Brazil
Ney Sant'anna, Rio De Janeiro, Rio De Janeiro, Brazil
Léia Cassiana Bastiani Morin, Alegrete, Rio Grande Do Sul, Brazil
Lisandro Aguiar Dias, Canela, Rio Grande Do Sul, Brazil
Vanessa Vicente, Canoas, Rio Grande Do Sul, Brazil
Antonio Pontes, Caxias Do Sul, Rio Grande Do Sul, Brazil
Claudete Sulzbacher, Santa Cruz Do Sul, Rio Grande Do Sul, Brazil
Ivone Boechat, Niterói, RJ, Brazil
Gordo, Ji-Parana, Rondonia, Brazil
Roberto Lapa, Florianópolis, Santa Catarina, Brazil
Carlos Rocha, Sao Paulo, Sao Paulo, Brazil
Vera Lucia Martins, Adamantina, SP, Brazil
Amaral Silva, São Paulo, SP, Brazil
Remisson Aniceto, São Paulo, São Paulo, Brazil
Lourivaldo Delfino, São Paulo, São Paulo, Brazil
Bulgaria *

Elena, Rousse, Bulgaria
Prase Kobila, Sofia, Bulgaria
Ca. Us *

Ericka Hubbard, Auburn, Ca. Us
Cameroon *

Ilongo Fritz N Gale, Buea, Cameroon
Nkolo Etoundi Raphael, Douala-Cameroun, Cameroon
Ilongo Fritz Ngale, Yaounde, Cameroon
Canada *

Dave Burton, Cold Lake, CA
Mylène Lessard, Lamarche, CA
Maria Cristina, Las Palmas, CA
Sarah, Oshawa, CA
Sandy Joseph, Ottawa, CA
Sweet, Penatentury Land, CA
Peter G Shing, Regina, CA
Misty Wouters, Salmon Arm, CA
Marg Clari, Toronto, CA
Marg Clari, Toronto, CA
Margaret Claridge, Toronto, CA
Conscience, Victoriaville, CA
Maimer, Winfield, CA
Peter Benoit Finlock, Winnipeg, CA
Krystal, Yellowknife, CA
Jonathan, Airdrie, AB, CA
Pseudonym, Airdrie, AB, CA
Travis, Airdrie, AB, CA
Laouchem Adel, Calgary, AB, CA
Nikki Barton, Calgary, AB, CA
Tina Ferguson, Calgary, AB, CA
Vernon L. Finstad, Calgary, AB, CA
Lisa Hachey, Calgary, AB, CA
Kate Harris, Calgary, AB, CA
Nadine Harris, Calgary, AB, CA
Andrea Hyde, Calgary, AB, CA
Adel Laouchem, Calgary, AB, CA
Mike Lomheim, Calgary, AB, CA
Amber Macsephney, Calgary, AB, CA
Peter Watson, Calgary, AB, CA
Whilhelmina, Calgary, AB, CA
Crystal Henkel, Camrose, AB, CA
Robin Ilona Elizabeth Feaga, Carstairs, AB, CA
Cindy Cadieux, Edmonton, AB, CA
Erin Danes, Edmonton, AB, CA
Kasia Janowicz, Edmonton, AB, CA
Caitlin Jones, Edmonton, AB, CA
Tiffany Marr, Edmonton, AB, CA
Aaron Parker, Edmonton, AB, CA
Shiri Reshef, Edmonton, AB, CA
Brian Rutherford, Edmonton, AB, CA
Allan Shute, Edmonton, AB, CA
Mike Sobkiw, Edmonton, AB, CA
Trinity, Edmonton, AB, CA
Lauren Udell, Edmonton, AB, CA
Lorin Vandall-Walker, Edmonton, AB, CA
Alyssa, Grande Prairie, AB, CA
Krissy Berent, Grande Prairie, AB, CA
Dallas McKim, Grande Prairie, AB, CA
Kaiel, Lake Louise, AB, CA
Adam Smith, Lethbridge, AB, CA
Chelsey, Medicine Hat, AB, CA
Skinny, Medicine Hat, AB, CA
Amanda Kelts, Millarville, AB, CA
John R. Wallace, Okotoks, AB, CA
Karen Peckett, Red Deer, AB, CA
Aynsley Crouse, Sherwood Park, AB, CA
Jodie Martin, Southern, AB, CA
Branden L., St Albert, AB, CA
Braidon A., St. Albert, AB, CA
Jordan B., St. Albert, AB, CA
Rebecca B., St. Albert, AB, CA
Omeirah C., St. Albert, AB, CA
Jonathan C., St. Albert, AB, CA
Emily C., St. Albert, AB, CA
Madeline D., St. Albert, AB, CA
Sarah H., St. Albert, AB, CA
Paige H., St. Albert, AB, CA
Khalid H., St. Albert, AB, CA
Katie K., St. Albert, AB, CA
Jennifer L., St. Albert, AB, CA
Manisha M., St. Albert, AB, CA
Jad M., St. Albert, AB, CA
Bayley M., St. Albert, AB, CA
Erin R., St. Albert, AB, CA
Daylon R., St. Albert, AB, CA
Tyler S., St. Albert, AB, CA
Troy, St. Albert, AB, CA
Theo T., St.Albert, AB, CA
Kristoffer Hansen, Stettler, AB, CA
Andrea Walker, Stettler, AB, CA
A S Gellatly, Strathmore, AB, CA
Laura Fuson, Westlock, AB, CA
Alexandra H., St. Albert, Aberta, CA
Vernon L. Finstad, Calgary, AL, CA
Mike "Dragon" Kachur, Abbotsford, BC, CA
Robyn Koop, Abbotsford, BC, CA
Esperance, Agassiz, BC, CA
Janessa Bate, Brentwood Bay, BC, CA
Tara Larsen Buker, Burnabt, BC, CA
Thomas Granger, Campbell River, BC, CA
Elliott Brown, Castlegar, BC, CA
Warren Curle, Chilliwack, BC, CA
Shawn Harvey, Chilliwack, BC, CA
Nicki Lefebvre, Chilliwack, BC, CA
Matthew F. Lynam, Chilliwack, BC, CA
Nikki Peacock, Chilliwack, BC, CA
Free Admiral Rich, Chilliwack, BC, CA
Douglas Shsecret, Chilliwack, BC, CA
Jack Stewart, Chilliwack, BC, CA
Peter Mazzucco, Coquitlam, BC, CA
Sandy Beach, Cranbrook, BC, CA
Mary V. Kirov, Duncan, BC, CA
Jessica Loosdrecht, Harrison Hot Springs, BC, CA
Hally, Kamloops, BC, CA
Tanya Ruth Larson, Kamloops, BC, CA
Elektron Pemont, Kamloops, BC, CA
Jessica Stanton, Kamloops, BC, CA
Carley, Kimberley, BC, CA
Maria Carrita, Kitimat, BC, CA
Kelly, Kitimat, BC, CA
Michael Russell, Langley, BC, CA
Dawn Paley, Maple Ridge, BC, CA
Gary Edward Allen, Nanaimo, BC, CA
Peter Fifield, Nanaimo, BC, CA
Elizabeth Friday, Nanaimo, BC, CA
Hazel, Nanaimo, BC, CA
Matt Hunt, Nanaimo, BC, CA
David Fraser, Nanoose Bay, BC, CA
Michelle Andrea Brown, New Westminster, BC, CA
Michelle Brown, New Westminster, BC, CA
Kim Laforest, North Vancouver, BC, CA
Gus Barrett, Parksville, BC, CA
W. C. Friesen, Parksville, BC, CA
Danielle Montalbetti, Penticton, BC, CA
Cameron Lenfesty, Pitt Meadows, BC, CA
Benedict Pallone, Pitt Meadows, BC, CA
Briana Doyle, Port Moody, BC, CA
Jesse Michelle Mackay, Prince George, BC, CA
Randy Morris, Princeton, BC, CA
Awesome Guy, Qualicum Beach, BC, CA
Tasha Wesley, Queen Charlotte, BC, CA
Peter F Fifield, Revelstoke, BC, CA
Pedro, Revelstoke, BC, CA
Peter Fifield, Revelstoke, BC, CA
Pedro, Revelstoke, BC, CA
Laryalee Fraser, Salmon Arm, BC, CA
Arnie S. Wachman, Sooke, BC, CA
Katharine Hurley, South Surrey, BC, CA
Stephen, Summerland, BC, CA
Andrew, Surrey, BC, CA
Jennifer McPhillips, Surrey, BC, CA
Ryan Shephard, Surrey, BC, CA
Melanie Vandam, Surrey, BC, CA
Roland Bastien, Vancouver, BC, CA
Cameron Calder, Vancouver, BC, CA
K. J. Chase, Vancouver, BC, CA
Joy Chowdhury, Vancouver, BC, CA
Mr Joy Chowdhury, Vancouver, BC, CA
James L N G Hamilton, Vancouver, BC, CA
Diana Hansen, Vancouver, BC, CA
Lawrence Hearn, Vancouver, BC, CA
Krakan, Vancouver, BC, CA
Adel Laouchem, Vancouver, BC, CA
Macshimah, Vancouver, BC, CA
Laura Lynn Petersen, Vancouver, BC, CA
Chandra Richer, Vancouver, BC, CA
Uglylikearock, Vancouver, BC, CA
Grady Zeolkowski, Vernon, BC, CA
Daniel G. Sieberg, Victoria, BC, CA
Amanda Mae Sinclair, Abbotsford, British Columbia, CA
Daralynn M. Bradbury, Dawson Creek, British Columbia, CA
Mr Joy Chowdhury, Vancouver, British Columbia, CA
Joy Chowdhury, Vancouver, British Columbia, CA
Joy, Vancouver, British Columbia, CA
Orión De Panthoseas, Castro Urdiales, España, CA
Oríon De Panthoseas, Castro Urdiales, España, CA
Terra Rae Matthews, Dauphin, MA, CA
Terra Rae Matthews, Dauphin, MA, CA
Anna, Sinclair, MA, CA
Elizabeth Hofer, Warren, MA, CA
Tamara Barratt, Winnipeg, MA, CA
Noelle Boyle, Winnipeg, MA, CA
Dave Foreman, Winnipeg, MA, CA
Theodore John Geurds, Winnipeg, MA, CA
Mat Rurarz, Winnipeg, MA, CA
Christer Henry, Winnipeg, MB, CA
Dave Montizambert, Winnipeg, MB, CA
Ali Habib Khan, Montreal, Montreal, CA
Vince Michaud, Drummond, NB, CA
Christine Bartlett, Fredericton, NB, CA
Thyme Vespers, Saint John, NB, CA
Brenda St. Coeur, Bathurst, New Brunswick, CA
Crystal Rose, Corner Brook, NF, CA
Carson Edward George Smith, Corner Brook, NF, CA
Dodie Blanche, Dunville, NF, CA
Andrea Ennis, St. John's, NF, CA
Margaret Anne Lee, St. John's, NF, CA
Cindy Murphy, St. John's, NF, CA
Kenneth Oliver, St. John's, NF, CA
Sundae Best, St. Johns, NF, CA
Allison Tobin, St.John's, NF, CA
Dylan Nock, Baddeck, NS, CA
Michael Leo Jacques, Clementsvale, NS, CA
Mandy Catluver, Dartmouth, NS, CA
Crystal Allen, Halifax, NS, CA
Crystal Dawn Allen, Halifax, NS, CA
Melissa Melvin, Halifax, NS, CA
A S Mondale, Stewiacke, NS, CA
Arlene Priest, Truro, NS, CA
Flora Razali, Wolfville, NS, CA
Karen Setter, Aurora, ON, CA
Athena Jenken, Balmertown, ON, CA
Erin Elizabeth Jewell, Barrie, ON, CA
Lysbeth Anne Macneil, Barrie, ON, CA
Allan Blanchard, Baysville, ON, CA
Liara Garbuj, Belleville, ON, CA
Kelly Muir, Belleville, ON, CA
Christy Ann Martine, Bradford, ON, CA
Leigh Crawford, Brampton, ON, CA
Ryan Harron, Brampton, ON, CA
Sloan Query, Brampton, ON, CA
Jim "Stoney" Burke, Brantford, ON, CA
Jim Burke, Brantford, ON, CA
Andrew Hussey, Brantford, ON, CA
Jim, Brantford, ON, CA
Tanya Morris, Brockville, ON, CA
Heather Muir, Burlington, ON, CA
Daniel Weeren, Caledon East, ON, CA
Doug Snedden, Carleton Place, ON, CA
S. P. Currie, Collingwood, ON, CA
Jane, Elliot Lake, ON, CA
Julia A. Sigalov, Etobicoke, ON, CA
Angel Davis, Fort Erie, ON, CA
Louis Bruyere, Fort Frances, ON, CA
Linda N. Desrosiers, Gloucester, ON, CA
Sasha de Moel, Grimsby, ON, CA
Selena Burge, Guelph, ON, CA
Julia Byrne, Guelph, ON, CA
Meghan Hanley, Guelph, ON, CA
Janine Hunter, Hamilton, ON, CA
Romantica Sleepless, Hamilton, ON, CA
Alanna Jacinthe Wood, Hamilton, ON, CA
Kaddie Vaughan, Kenora, ON, CA
Jen Beck, Kingston, ON, CA
Jake Roberts, Kingston, ON, CA
Dawn Tompson, Kingston, ON, CA
Steve Murray, Kitchener, ON, CA
Teri Muszak, Kitchener, ON, CA
Terry Nippard, Kitchener, ON, CA
Viki Ackland, London, ON, CA
W Angel, London, ON, CA
Alicia Boyer, London, ON, CA
Wib Dawson, London, ON, CA
Ophelia Asselbergs, Lucan, ON, CA
Megan Johnston, Mansfeild, ON, CA
Prerna C., Mississauga, ON, CA
Prerna Chandak, Mississauga, ON, CA
Jonathan David Coote, Mississauga, ON, CA
Chris Harfman, Mississauga, ON, CA
Harish Joshi, Mississauga, ON, CA
Lloyd E. Whimp, Mississauga, ON, CA
Yhohannah, Mississauga, ON, CA
Emily, Niagara Falls, ON, CA
Aurora Antonovic, Ontario, ON, CA
Madelaine Parisien, Orleans, ON, CA
Stephen Craig, Ottawa, ON, CA
Treena Hope, Ottawa, ON, CA
David John Irish, Ottawa, ON, CA
Sandy Joseph, Ottawa, ON, CA
Siddhartha Kumar, Ottawa, ON, CA
Darren Lauzon, Ottawa, ON, CA
Brendan Mullen, Ottawa, ON, CA
Rage, Ottawa, ON, CA
Walter Stuck, Ottawa, ON, CA
Nelson Tremblay, Ottawa, ON, CA
David Wertwyn, Ottawa, ON, CA
Meagan Allan, Pickering, ON, CA
Jeni Cooke, Port Hope, ON, CA
David M. Bayliss, Prescott, ON, CA
Kenny Neilson, Sarnia, ON, CA
Crystal Young, Sarnia, ON, CA
Jennifer Lynn, Sault Sainte Marie, ON, CA
Jamie Palahnuk, Sault Sainte Marie, ON, CA
Lansing G. Affleck, Sault Ste. Marie, ON, CA
Siby Jacob, Scarborough, ON, CA
Rita Marendic, Scarborough, ON, CA
Mel Harris, Seeleys Bay, ON, CA
Keith Sherrard, Smiths Falls, ON, CA
Hannah Furgeson, St. Catharines, ON, CA
Matthew William Hermann Walsh, St. Catharines, ON, CA
Grace M. Soucie, Stirling, ON, CA
Colin Fisher, Stratford, ON, CA
Adam Preszcator, Stratford, ON, CA
J D C, Sudbury, ON, CA
Leanne Viola, Thornhill, ON, CA
Jay Oedy, Thunder Bay, ON, CA
Brooke Stilla, Thunder Bay, ON, CA
Sherrie Wilkins, Thunder Bay, ON, CA
Ashley, Timmins, ON, CA
David Vickers, Timmins, ON, CA
Blue Angel, Toronto, ON, CA
Cristina B., Toronto, ON, CA
Robyn Beharry, Toronto, ON, CA
E. Daniel Boudreau, Toronto, ON, CA
James Bredin, Toronto, ON, CA
Jeff C, Toronto, ON, CA
J. Cambridges, Toronto, ON, CA
Martha Chaves, Toronto, ON, CA
Michael J. Deslauriers, Toronto, ON, CA
Paris Ditchman, Toronto, ON, CA
Philip Heiland, Toronto, ON, CA
Kathleen-Annie, Toronto, ON, CA
Kelly, Toronto, ON, CA
Liz Kyonka, Toronto, ON, CA
Daniel McDonagh, Toronto, ON, CA
Chiriac Octavian-Marius, Toronto, ON, CA
Asha Persaud, Toronto, ON, CA
Cynthia Physentzou, Toronto, ON, CA
Robinson, Toronto, ON, CA
Inga Scholz, Toronto, ON, CA
Blago Simeonov, Toronto, ON, CA
Helen Stanley, Toronto, ON, CA
Gary Vieirs, Toronto, ON, CA
Tom Wood, Toronto, ON, CA
Amanda Callow, Wallaceburg, ON, CA
A. S. Price, Wasaga, ON, CA
Jamie Brown, Waterloo, ON, CA
Deandre Yael Gignac, Welland, ON, CA
Jason O'Brien, Welland, ON, CA
Christopher Scott Bryant, Whitby, ON, CA
Doris N. Bowen, Windsor, ON, CA
Azra Daniel Francis, Windsor, ON, CA
Jim C. Little, Windsor, ON, CA
Cheryl Martel, Windsor, ON, CA
Ann-Marie Renaud, Windsor, ON, CA
Kathy Rogers, Windsor, ON, CA
Vicky Rogers, Windsor, ON, CA
D. O. Smith, Windsor, ON, CA
Nick Zegarac, Windsor, ON, CA
Kimberly Bowen, Woodstock, ON, CA
Allan Blanchard, Baysville, Ontario, CA
Brent Nicholson, Burlington, Ontario, CA
Hanny Rentel, Fenelon Falls, Ontario, CA
Genine Pierunek, Renfrew, Ontario, CA
Kenny Neilson, Sarnia, Ontario, CA
Noel Singleton, St.Catharines, Ontario, CA
Zico Castello, Toronto, Ontario, CA
Vusi Moloi, Toronto, Ontario, CA
Rae Zabeth, Toronto, Ontario, CA
Melinda Cochrane, Montreal, Ouebec, CA
Therese Bacha, D. D. Ormeaux, QC, CA
Cassius Alleyne, Dollard Des Ormeaux, QC, CA
Michel Aube, Gracefield, QC, CA
Anish Majumdar, Lasalle, QC, CA
Joyce Laura Bailey, Montreal, QC, CA
Tyler Ball, Montreal, QC, CA
Ophelia Callender, Montreal, QC, CA
Serge Charlebois, Montreal, QC, CA
Claude, Montreal, QC, CA
Melinda Cochrane, Montreal, QC, CA
Kim Davis, Montreal, QC, CA
Music Forever, Montreal, QC, CA
Matthew Jackson, Montreal, QC, CA
Nana Ko, Montreal, QC, CA
Sèbastien Piraube, Montreal, QC, CA
Sébastien Piraube, Montreal, QC, CA
Nicolas Rochette, Montreal, QC, CA
Robyn Stroll, Montreal, QC, CA
Paul Synarc, Pointe-Claire, QC, CA
Catherine Doll, Sherbrooke, QC, CA
Daniel Caissy, St-Georges, QC, CA
Stéphanie Châteauneuf, Ste-Foy, QC, CA
Robert Precht, Montreal, QUE, CA
Arcabas, Montreal, Quebec, CA
Kalyani Rajalingahm, Montreal, Quebec, CA
Kalyani Rajalingham, Montreal, Quebec, CA
Stèphanie Ch%e2teauneuf, Quèbec, Quèbec, CA
Maryline Fortin, Gatineau, Québec, CA
Cathie Messire, Iberville, Québec, CA
Sandra Mercier, Laval, Québec, CA
Sophie, Montmagny, Québec, CA
Benoit0816, Montréal, Québec, CA
Marc Boudreault, Montréal, Québec, CA
Frank, Montréal, Québec, CA
Paul Synarc, Pointe-Claire, Québec, CA
Maude P. Bélair, Québec, Québec, CA
Stéphanie Châteauneuf, Québec, Québec, CA
Joannie Parent, Québec, Québec, CA
David Nadeau, Saint-Jean Chrysostome, Québec, CA
Vanessa Samson, Valleyfield, Québec, CA
Lee Greenwood, Saskatoon, SA, CA
Ryan Harder, Saskatoon, Sask, CA
Amber Childs, Melfort, SK, CA
Michael Selsky, Rosthern, SK, CA
Ryan Harder, Saskatoon, SK, CA
John McGrath, Saskatoon, SK, CA
Quinton Molnar, Saskatoon, SK, CA
Eddy Duhan, Speers, SK, CA
Orión De Panthoseas, Castro Urdiales, Spain, CA
Canary Islands *

Maria Cristina, Las Palmas, Canary Islands
Chile *

Cristian Riquelme Contreras, Santiago, Chile
Rodrigo Sagredo Flores, Santiago, Chile
Janett, Santiago, Chile
Dayanne Mijelle, Santiago, Chile
Carlos Paz, Santiago, Chile
Jéssica Peña, Santiago, Chile
Rodrigo Araneda R., Santiago, Chile
Emma Monasterio, Valparaiso, Chile
Corina, Antofagasta, Chile, Chile
Silver Star, Iquique, Iquique, Chile
Menru, Santiago, Santiago, Chile
Dayanne Mijelle, Santiago, Santiago, Chile
China *

Neosome, Hong Kong, China
Mariana Chan, Macau, China
K A M, Kunming, Yunnan, China
CNMI *

Maranda Smith, Saipan, CNMI
Colombia *

Jorge Quintero Romero, Barranquilla, Colombia
Pecjak, Bogota, Colombia
Nicola Pecjak, Bogota, Colombia
Abelardo Leal, Bogotá, Colombia
Rodrigo E. González Reyes, Bogotá, Colombia
Rene Segura, Bogotá, Colombia
Loto Spectre, Barranquilla, Atlantico, Colombia
Natalia, Barranquilla, Atlántico, Colombia
Kelly Johanna Castaño Ortiz, Ibague, Colombia, Colombia
Kelly Johanna Castaño Ortiz, Ibague - Tolima, Colombia, Colombia
Diego Galvis, Socorro, Santander, Colombia
Ana Lorena Molina Castro, Ibagui, Tolima, Colombia
Yeison Varón Velásquez, Ibagué, Tolima, Colombia

Costa Rica *

Randall Jimenez Hidalgo, Guapiles, Limon, Costa Rica
Mamc, San José, Costa Rica
Croatia *

Damjan Staniæ, Rijeka, Croatia
Moira, Zadar, Croatia
Cyprus *

Angelos Cosgrove, Larnaca, Cyprus
Denmark *

David Davies, Copenhagen, Denmark
Tetra, Copenhagen, Denmark
Domican Republic *

Arelis Martinez, Santo Domingo, Domican Republic
Ecuador *

Alexei Ogorodov, Guayaquil, Ecuador
Egypt *

Hebah Galal, Cairo, Egypt
Seifallah M. Fahmy, Heliopolis, Egypt
Seifallah M. Fahmy, Heliopolis, Cairo, Egypt
Englnd *

Jacqui Langman, Reddtch, Worcs, Englnd
Etats Unis *

Ludy, Chicago, IL, Etats Unis
Finland *

Jukka Uhlgren, Oulu, Finland
Nathan Lasombra, Tre, Finland
FR *

Bernard Guenedal, Nantes, France
Üzeyir Lokman Çayci, Mantes La Ville, France, FR
France *

Tiapa Daren, Achères, France
Boquet Jean-Jacques, Albert, France
Cotten, Asnières, France
La Souffleuse De Vers, Aulnay Sous Bois, France
Hamtaro, Besançon, France
Lacampagne Christophe, Bordeaux, France
Yannvax, Bordeaux, France
Tannier Sophie, Boulogne Sur Mer, France
Tannier, Boulogne Sur Mer, France
Garou, Bron, France
Tanya, Cannes, France
Joseph Vasques, Ch%e2telm-Guyon, France
Joseph Vasques, Châtelm-Guyon, France
Landreau Philippe, Coulonges Sur L'autize, France
Angele57, Forbach, France
Mec Solo, Fourmies, France
Babylon, Frejus, France
Girard, Gignac-La-Nerthe, France
Richard Anaïs, Lesquin, France
Valdelfener, Lyon, France
%dczeyir Lokman Cayci, Mantes La Ville, France
Üzeyir Lokman Cayci, Mantes La Ville, France
Alan Morgan, Mas Canet, France
Alan Richard Morgan, Mas Canet, France
Moulin Coralie, Montpellier, France
Patricio Armando Sanchez, Montpellier, France
Shibumi, Nantes, France
Coudène, Nievroz, France
Yven Gouriax, Pantin, France
Blumenstihl, Paris, France
Martin Codron, Paris, France
Epsylon, Paris, France
Farida Mihoub, Paris, France
Rachel Parker, Paris, France
Hauseux Pierre-Alain, Paris, France
Allan Thombes, Paris, France
Andrei Dumitru Tutunaru, Paris, France
Carole Zuili, Paris, France
Maquaire, Perpignan, France
Michael Delaney, Reims, France
Agnès Caillat, Renage, France
Pecorari Léa, Roth, France
Aimeric, Rouen, France
Romain Olivarès, Salon De Provence, France
Hatice Meltem, Strasbourg, France
Sanae, Strasbourg, France
Sasa, Thionville, France
David, Valence, France
Soopramanien, Verneuil Sur Seine, France
Tannier Sophie, Boulogne Sur Mer, Europe, France
Serge Leonard, Brive-La-Gaillarde, Europe, France
Chaïnese, Marseille, Europe, France
Osinski, Andrésy, France, France
Lepetz, France, France, France
Frétard Thomas, Mont-De-Marsan, France, France
Patricio Armando Sanchez, Montpellier, France, France
Blumenstihl, Paris, France, France
Guillaume Alain, Bordeaux, Gironde, France
Kodiak, Paris, Ile de France, France
Waroch, Pontoise, Val D'Oise, France
Michael Widdop, Sophia Antipolis, Valbonne, France
Germany *

H.W. Raedt, Aaschen, Germany
Meg Hill, Bamberg, Germany
Percy Wells, Berlin, Germany
Rubicon Zitres, Berlin, Germany
Tim Ingold, Bremen, Germany
Uche Nduka, Bremen, Germany
Trickster, Dittishausen, Germany
Streubel Ramona, Forchheim, Germany
Andreas Sticklies, Gelsenkirchen, Germany
Mustafa Aydogdu, Hamburg, Germany
Dirk Brakenhoff, Hamburg, Germany
Hamid Skif, Hamburg, Germany
Baba Big, Hamm, Germany
Marietta Kirchen, Kaiserslautern, Germany
Kristina Lehner, Lauf, Germany
Benjamin Weitzdoerfer, Leipzig, Germany
Wian, Minden, Germany
Heidi Pasalic, Munich, Germany
Die Zarte, München, Germany
Solace, Nordhorn, Germany
David Dawkins, Paderborn, Germany
G. K. Fowler, Ramstein, Germany
Eric T. Wagner, Spangdahlem, Germany
Rodrigo Rodrigo, T%fcbingen, Germany
Jilio De Los Lugares, Tuebingen, Germany
Rodrigo Rodrigo, Tübingen, Germany
Tim Morris, Stuttgart, Baden-Wuerttemberg, Germany
Koyote Ugly, Ulm, Baden-Württemberg, Germany
Lance Michael Inglis, Bad Windsheim, Bavaria, Germany
Hector Zen, Bayreuth, Bavaria, Germany
Michael Langhans, Donauwoerth, Bavaria, Germany
Tanya Herig, Nuernberg, Bavaria, Germany
Thomas Schmidt, Giessen, Hessen, Germany
Chris Hylsky, Kassel, Hessen, Germany
Sonja Nic Rafferty, Eschede, Lower Saxony, Germany
Michael Witkowski, Sehnde, Lower Saxony, Germany
Yakup Icik, Osnabrück, Melle, Germany
Brenda Robson - Eifler, Juelich, NRW, Germany
Peter Rowland, Paderborn, NRW, Germany
Mark Webster, Paderborn, NRW, Germany
David Dawkins, Paderborn, Germany, Paderborn, Germany
Nubian Poet, Bitburg, Rhein Platz, Germany
Ghana *

Isaac K. Ampem-Daako, Accra, Ghana
Nii Ayikwei Parkes, Accra, Ghana
Greece *

Elizabeth Agiantritis, Athens, Greece
Dimitris P. Kraniotis, Larissa, Greece
Tanaskidis G. Alexander, Thessaloniki, Greece
Anon, Rhodes, Rhodes, Greece
Guatemala *

Pablo Bromo, Guatemala, Guatemala
Michelle Gento, Guatemala, Guatemala
Javier Payeras, Guatemala, Guatemala
Guyana *

Graeme Gaskin, Georgetown, Guyana
Haiti *

Bazelais, Grand Goave, Haiti
Bazelais Ony, Grand Goave, Haiti
Guirlene Armand, Port Au Prince, Haiti
Honduras *

Samuel Villeda Arita, Tegucigalpa, Honduras
Iceland *

Birgitta Jonsdottir, Reykjavik, Iceland
India *

Hemant Gawande, Bhopal, India
Badri Narayanan, Chennai, India
Raghab Nepal, Chennai, India
Seshendra Sharma, Hyderabad, India
Murli Menon, Khanpur Ahmedabad, India
Juned Ahsan, New Delhi, India
Alok Kumar Chaudhry, New Delhi, India
Sijour, New Delhi, India
Uday Sher Singh, New Delhi, India
T. Ashok Chakravarthy, Hyderabad, Andhra Pradesh, India
Lakkoju Goutam, Hyderabad, Andhra Pradesh, India
Mir Amjad Ali Khan, Hyderabad, Andhra Pradesh, India
Sivaram Slv, Hyderabad, Andhra Pradesh, India
Gvsrk Somayajulu, Hyderabad, Andhra Pradesh, India
Sivaram Slv, Kadapa, Andhra Pradesh, India
P K Padhy, Rajahmundry, Andhra Pradesh, India
Vinay Venkata Komarraju, Visakhapatnam, Andhra Pradesh, India
Seshendra Sarma, Hyderabad, AP, India
Sreekanthkopuri, Machilipatnam, AP, India
Sushila Kadian, Gauhati, Assam, India
Dr Arbind Kumar Choudhary, Majuli, Assam, India
Abhiranjan, Silchar, Assam, India
Vivekanand Jha, Darbhanga, Bihar, India
Mahadevi, Patna, Bihar, India
Debayan Sarkhel, Korba, CG, India
Madan G. Gandhi, Delhi, Delhi, India
Harash Mahajan, Delhi, Delhi, India
Sean Pinto, Delhi, Delhi, India
Shruti, Delhi, Delhi, India
Sudhakaran, Delhi, Delhi, India
Neelanjana Chatterjee, New Delhi, Delhi, India
Ritwik Deo, New Delhi, Delhi, India
Madan G. Gandhi, New Delhi, Delhi, India
Mandira Ghosh, New Delhi, Delhi, India
Saikat Ghosh, New Delhi, Delhi, India
Ajay Kumar, New Delhi, Delhi, India
Meg, New Delhi, Delhi, India
Neerada Suresh, New Delhi, Delhi, India
Rashi Gattani, Ahmedabad, Gujarat, India
Shamini Kothari, Ahmedabad, Gujarat, India
Nikhil Parekh, Ahmedabad, Gujarat, India
Nandlal K Pancholi, Baroda, Gujarat, India
Pancholi Nandlal Kanjibhai, Vadodara, Gujarat, India
R. K. Singh, Dhanbad, Jharkhand, India
Angdaii, Bangalore, Karnataka, India
Red Baron, Bangalore, Karnataka, India
Bindu, Bangalore, Karnataka, India
Green Heart, Bangalore, Karnataka, India
Poornima Padmanabhan, Bangalore, Karnataka, India
Rashmi Raj, Bangalore, Karnataka, India
Jaacob Thomas, Bangalore, Karnataka, India
Melvyn Rodrigues, Mangalore, Karnataka, India
Jennifer Marie Bayer, Mysore, Karnataka, India
Pradeep B. T., Mysore, Karnataka, India
Vishak Acharya, Shimoga, Karnataka, India
Vishak, Shimoga, Karnataka, India
Sai Kumar Menon, Cochin, Kerala, India
Ajai Narendran, Cochin, Kerala, India
Parvathi M Nair, Ernakulam, Kerala, India
Hajara Abdul Khader, Kottayam, Kerala, India
Pramod Mathew, Thrissur, Kerala, India
Mahesh K Nair, Trivandrum, Kerala, India
Sabushanmughom, Trivandrum, Kerala, India
Vivek P Sarma, Trivandrum, Kerala, India
Atul Patil, Indore, Madhya Pradesh, India
Mahendra Bhatnagar, Gwalior, Madhya-Pradesh, India
Jaskiran Gupta, Mumbai, Maharashtra, India
Delkhush Aspi Irani, Mumbai, Maharashtra, India
Satish Kakri, Mumbai, Maharashtra, India
Satish Kakri, Mumbai, Maharashtra, India
Reena Lobo, Mumbai, Maharashtra, India
Urvi Malhotra, Mumbai, Maharashtra, India
Rajaram Ramachandran, Mumbai, Maharashtra, India
Krishnakumar S, Mumbai, Maharashtra, India
Garima Saxena, Mumbai, Maharashtra, India
Priya Sreedaran, Mumbai, Maharashtra, India
Sudeshna A. Chatterjee, Nagpur, Maharashtra, India
Mini Kakad, Nagpur, Maharashtra, India
Shilpa Mohan, Nagpur, Maharashtra, India
Apurva, Navi Mumbai, Maharashtra, India
Apurva Dhiman, Navi Mumbai, Maharashtra, India
Sameeksha Jayam, Pune, Maharashtra, India
Prettyktm, Mumbai, Maharasta, India
Pretty, Bombay, Maharastra, India
Natasha Albuquerque, Mumbai, Maharastra, India
Mahendra Bhatnagar, Gwalior, MP, India
Shiva Prasad, Berhampur, Orissa, India
Rajat Mahapatra, Bhubaneswar, Orissa, India
Pankaj Mongia, Chandigarh, Punjab, India
Supriya Bhandari, Moga, Punjab, India
Satish Verma, Ajmer, Rajasthan, India
Abhishek, Chennai, Tamil Nadu, India
Aditi, Chennai, Tamil Nadu, India
Aishwarya, Chennai, Tamil Nadu, India
Alfy Andrews, Chennai, Tamil Nadu, India
Shreyah. B, Chennai, Tamil Nadu, India
Shelley Bharathi, Chennai, Tamil Nadu, India
R. Jayakumar, Chennai, Tamil Nadu, India
Keerthanya., Chennai, Tamil Nadu, India
Varshini Krishnakumar, Chennai, Tamil Nadu, India
Madhumita, Chennai, Tamil Nadu, India
Madumita, Chennai, Tamil Nadu, India
Pallavi Murthy, Chennai, Tamil Nadu, India
Meghana N, Chennai, Tamil Nadu, India
Akhilesh Rajan Nair, Chennai, Tamil Nadu, India
Nayantara, Chennai, Tamil Nadu, India
Neelesh, Chennai, Tamil Nadu, India
N. Karthikeyan Osho, Chennai, Tamil Nadu, India
Sai Prasanna, Chennai, Tamil Nadu, India
Pravara., Chennai, Tamil Nadu, India
Sanjana. R, Chennai, Tamil Nadu, India
Ravi Rajan, Chennai, Tamil Nadu, India
Nivedhithaa Ramamurthy, Chennai, Tamil Nadu, India
Shraddhaa, Chennai, Tamil Nadu, India
Anusha Suresh, Chennai, Tamil Nadu, India
Vrinda Venu, Chennai, Tamil Nadu, India
Karthik Vimal, Chennai, Tamil Nadu, India
Dave, Madurai, Tamil Nadu, India
S. Krithika, Chennai, Tamilnadu, India
Kezia Joy Kumari. P, Chennai, Tamilnadu, India
Abirami Sankar, Chennai, Tamilnadu, India
Gandikota Chiranjeevi Shivakumar, Chennai, Tamilnadu, India
Vidhya, Chennai, Tamilnadu, India
Vinoth, Chennai, Tamilnadu, India
Dr. John Celes, Coimbatore, Tamilnadu, India
Poetraja, Coimbatore, Tamilnadu, India
Shakti, Chennai, TN, India
Dr Kalpna Rajput, Budaun, UP, India
Dr. Ram Sharma, Meerut, UP, India
Prof Charu Sheel Singh, Varanasi, UP, India
Dr Kalpna, Budaun, Uttar Pradesh, India
Dr Shaleen Kumar Singh, Budaun, Uttar Pradesh, India
Alka Almika, Chandausi, Uttar Pradesh, India
Alka Almika, Chandausi, Uttar Pradesh, India
Rekha Agrawal, Chandausi & Ghaziabad, Uttar Pradesh, India
Kush Sharma, Kanpur, Uttar Pradesh, India
V Roseline Victoria, Kanpur, Uttar Pradesh, India
Shanu, Moradabad, Uttar Pradesh, India
Dr. Sarika Dubey Agarwal, Meerut, Uttar Predesh, India
Valiurrahaman, Varanasi, Utter Prades, India
Nivedita Bhattacharya, Calcutta, West Bengal, India
Vandana, Calcutta, West Bengal, India
Bhaskaranand Jha Bhaskar, Kolkata, West Bengal, India
Swagata Bhattacharya, Kolkata, West Bengal, India
Arnab De, Kolkata, West Bengal, India
Pragna Paramita Mondal, Kolkata, West Bengal, India
Shivin Pant, Kolkata, West Bengal, India
Nabanita Chatterjee, Kolkata 700064, West Bengal, India
Sonam Bhutia, Siliguri, West Bengal, India
Wangdi Gyalpo, Siliguri, West Bengal, India
Indonesia *

Tin Suharti Nova Mamonto, Jakarta, Indonesia
Lina Indria, Surabaya, -, Indonesia
Muhadzis, Jakarta Selatan, Dki Jakarta, Indonesia
Mia Sari, Jakut, Jakarta, Indonesia
Nazra Heesen, Jakarta, Java, Indonesia
Sam Lee, Jakarta, Java, Indonesia
Angeline Leaf, Jakarta, Jawa Barat, Indonesia
Iran *

Mehran Nejati, Isfahan, Iran
Hooman Shahkar, M. D., Shiraz, Iran
Ireland *

Bernadette O'Riordan, Cork, Ireland
Bernadette Garvin, Cork City, Ireland
Kevin M McDermott, Crossabeg, Ireland
Gearoid O. Gallchobhair, Derry, Ireland
Tony Lynn, Derry, Ireland
Pauline Brennan, Dublin, Ireland
Seamus Cashman, Dublin, Ireland
Maurice Colgan, Dublin, Ireland
Dan O Connor, Dublin, Ireland
James Paul Dunne, Dublin, Ireland
Stephen Elliott, Dublin, Ireland
Hay Machine, Dublin, Ireland
Brian O'Connor, Dublin, Ireland
Jessica O'Dell, Dublin, Ireland
Patrick, Dublin, Ireland
John Connaughton, Galway, Ireland
Pat Jourdan, Galway, Ireland
Richard F. Meredith, Ireland, Ireland
Mary O'Shea, Ireland, Ireland
Leanne Sweeney, Kildare, Ireland
Bernie Sellick, Kilsaran Village, Ireland
Linda Griffin, Limerick City, Ireland
Trevor O. Sullivan, Mayo, Ireland
Podge Murphy, Nenagh, Ireland
Colette Colfer, Slade Village, Ireland
Shauna McDaniel, Nenagh, Cotipperary, Ireland
Kevin M McDermott, Crossabeg, County Wexford, Ireland
Kevin M McDermott, Crossabeg, County Wexfordi, Ireland
Fi Diddy, Bray, County Wicklow, Ireland
Ciara Doyle, Dublin, Dublin, Ireland
Kieran Long, Dublin, Dublin, Ireland
Jason Suggers, Dublin, Dublin, Ireland
J P O'Driscoll, Cork, Ireland, Ireland
Maurice Colgan, Dublin, Leinster, Ireland
Stephen Elliott, Dublin, Leinster, Ireland
Lejla Krajinovic, Dublin, Leinster, Ireland
John Roche, Gorey, Wexford, Ireland
Israel *

Rori, Jerusalem, Israel
Gershom Ben-Avraham, Moshav Shorashim, Israel
Noam Bar-Shalom, Ramat Gan-Jerusalem, Israel
Italy *

Stefano Medel, Acqui Terme, Italy
Giuseppe, Bari, Italy
Luisa Andriollo, Bassano Del Grappa, Italy
Carlo Digiovanni, Bologna, Italy
Biancadorme, Brescia, Italy
Emanuele Benvenuti, Carrara, Italy
Andrea Lazzari, Castelnovo NE Monti, Italy
Damiano Italiano, Catania, Italy
Gerardo Sorrentino, Cava Dei Tirreni, Italy
Celeste, Collegno, Italy
Giulia Brugnolini, Follonica, Italy
Ronnie Lamkin, Gaeta, Italy
Giuliano Bolognini, Gubbio (pg), Italy
Federica, Massa Carrara, Italy
Anna Guerrieri Gonzaga, Milano, Italy
Francesco Sinibaldi, Monza-Mi-Italia, Italy
Luciano Somma, Napoli, Italy
Mario Guidolin, Noale, Italy
Gaetano Basile, Palermo, Italy
Lidia, Palermo, Italy
Presti Salvatore, Palermo, Italy
Chicca, Parma, Italy
Alessandra Milone, Perugia, Italy
Raffaele, Pozzallo, Italy
Deanna Flohs, Rome, Italy
Simona Oggero, Rome, Italy
Pafu, Rome, Italy
Sophie Ricka, Rome, Italy
John Salvati, Rome, Italy
Angelo Casavola, Sammichele Di Bari, Italy
Germano Mandrillo, Taranto, Italy
Pasquino Da Todi, Todi, Italy
Alfredo, Torino, Italy
Davide Riccio, Torino, Italy
Davide Riccio, Turin, Italy
Davide Riccio, Turin %28torino%29, Italy
Davide Riccio, Turin (torino), Italy
Davide Trame, Venice, Italy
Marco Farnocchia, Viareggio, Italy
Darkangel, Rome, Lazio, Italy
Giancarlo Marcucci, Marsciano, Perugia, Italy
Joel Salminen, Catania, Sicily, Italy
Jamaica *

Dre Lovechild, 9 Charlton Ave Kingston 8, Jamaica
Andrew Johnson, Kingston, Jamaica
Alvorine Martin, Kingston, Jamaica
Easy Skanking, Kingston, Jamaica
Olive E. L. Taylor, May Pen, Jamaica
Olive E. L. Taylor, May Pen, Clarendon, Jamaica
Japan *

Chris Tyler, Okinawa, Japan
Emiko Yoshimura, Osaka, Japan
Phillip Lipe, Tokyo, Japan
David A. Prucha, Tokyo, Japan
Sunny James, Yokohama-Shi, Japan
Akio, Yokohama, Kanagawa, Japan
Sunny James, Yokohama-Shi, Kanagawa-Ken, Japan
Heath Hunt, Tokyo, Minato-Ku, Japan
Latasha Y. White, Kadena Air Base, Okinawa, Japan
Varsha Gurumurthy, Tokyo, Tokyo, Japan
Jordan *

Ali Albulmuti, Amman, Jordan
Ayah Halilah, Amman, Jordan
Edna Yaghi, Amman, Jordan
Mohamed Ali Zoghlami, Amman, Jordan
Ali Albulmuti, Amman, Amman, Jordan
Korea *

Ed Choi, Puyo, Korea
Paul Greed, Seoul, Korea
Cindy Lee, Seoul, Korea
Sunkeun Yeo, Seoul, Korea
Corey Dugan, Gwangju, Kyonggido, Korea
Kuwait *

Benazouz, Egyptian In Kuwait, Kuwait, Kuwait
Benazouz, Egyptian In Kuwait, Kuwait, Kuwait
Lebanon *

Fouad Ghanem, Tripoli, Lebanon
Hanan Eid, Tripoli, Deir Amar, Lebanon
Liban *

Nasser, Tripoli, Liban
Lithuania *

Axell, Vilnius, Lithuania
Katerina Chvatova, Vilnius, Lithuania
Los Angeles *

Urbino De San Payo, Northridge, CA, Los Angeles
Luxembourg *

Christian Thiry, Luxembourg, Luxembourg
M%e8xico *

Jos%e8 Cornejo Valadez, Jalapa, Veracruz, M%e8xico
Macedonia *

Miso, Skopje, Macedonia
Sam Vaknin, Skopje, Macedonia
Malawi *

Lulu Martha Msiska, Blantyre, Malawi
Malaysia *

Quanyie, Johor Bahru, Malaysia
Hazli Ghazali, Kota Bharu, Malaysia
Suzane Avadiar, Kuala Lumpur, Malaysia
Cat, Kuala Lumpur, Malaysia
Dhini, Kuala Lumpur, Malaysia
Bissme S, Kuala Lumpur, Malaysia
Erwin Quah, Labuan F.T, Malaysia
Maestro D' Incantatori, Petaling Jaya, Malaysia
Eng Cia Ai, Johor Bahru, Johor, Malaysia
Bong, Johor Bahru, Johor, Malaysia
Quanyie, Johor Bahru, Johor, Malaysia
Hazli Ghazali, Kota Bharu, Kelantan, Malaysia
Suzane Avadiar, Kuala Lumpur, Kuala Lumpur, Malaysia
John Tiong Chunghoo, Kuala Lumpur, Kuala Lumpur, Federal Territory, Malaysia
Luke Teoh, Ipoh, Perak, Malaysia
Rina, Kuala Lumpur, Selangor, Malaysia
Chan Chih Min, Petaling Jaya, Selangor, Malaysia
Malta *

Jonathan Tonna, Attard, Malta
Dragonwood, St. Julians, Malta
Mesquite *

Desiree, Dallas, TX, Mesquite
Mexico *

Benito Escobar, Rosarito, Baja California Norte, Mexico
Harvey Erick Juàrez Galindo, Comitàn, Chiapas, Mexico
Eduardo Hidalgo, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas, Mexico
Duffbeda, Ecatepec, Edo De Mexico, Mexico
Alejandro Hernández Ferrer, Me, Federal District, Mexico
Gabriel Mancilla, Iguala, Guerrero, Mexico
Carlos Arturo Méndez Díaz, Ixtapaluca, Mexico
Benji Arias Fraga, Morelia, Michoacán, Mexico
Benji Arias Fraga, Morelia, Michoacán, Mexico
Mariafella Guzman, Sahuayo, Michoacan, Mexico
Víctor M. Ríos Ruiz, Cuautla, Morelos, Mexico
Carmen Castillo, Mexico, De Mexico, Mexico
Rodrigo Toledo-Crow, Mexico, DF, Mexico
Fabio Marco Ivan, Df, Mexico Df, Mexico
Jesus Trejo, Monterrey, NL, Mexico
Francisco Javier, Monterrey, Nuevo Leon, Mexico
Carlos Ramirez Arellano, San Martin Texmelucan, Puebla, Mexico
Nancy Alvarado, Querétaro, Querétaro, Mexico
Nefte Em Me Etfem, Torreón, Coahuila, Mexico
Jorge Saavedra, Madero, Tamaulipas, Mexico
Godofredo Oscós, Toluca, Mexico, Mexico
Josè Cornejo Valadez, Jalapa, Veracruz, Mexico
Montpellier Francia *

Patricio Armando Sanchez, Montpellier, France, Montpellier Francia
Morocco *

Chanakh, Casablanca, Morocco
Raki Ilham, Casablanca, Morocco
Wassim, Casablanca, Morocco
Yasmine, Kenitra, Morocco
Ait Brahim, Marakesh, Morocco
Mahdi Amri, Tetouan, Morocco
Mohamed El Jerroudi, Tetouan, Morocco
Mèxico *

Eduardo Hidalgo, Tuxtla Gutièrrez, Chiapas, Mèxico
México *

Giacomo Casanova, Ciudad De México, Distrito Federal, México
Nepal *

Ashik Rajak, Kathma Ndu, Nepal
Ashik Rajak, Kathman Du, Nepal
Ashik Rajak, Kathmand, Nepal
Bhakta Raj Giri, Kathmandu, Nepal
Ashik Rajak, Kathmandu, Nepal
Bhuwan Thapaliya, Kathmandu, Nepal
Pushpa Ratna Tuladhar, Kathmandu, Nepal
Ashik Rajak, Kathmandu, Bagmati, Nepal
Netherlands *

Rage Of Reason, A Long Way, Netherlands
Ahmed Ajil, Amsterdam, Netherlands
Elise Krentzel, Amsterdam, Netherlands
Olaf Korder, Delft, Netherlands
Naijerana, Deventer, Overijssel, Netherlands
Chaitali Sengupta, Eindhoven, Netherlands
Ank J. Steadyspear, Eindhoven, Netherlands
Selenia D. A., Heerenveen, Netherlands
Chaotic Frenzy, Heerenveen, Netherlands
Henk Te Veldhuis, Lochem, Netherlands
Kworb, Rijswijk, Netherlands
Lilian, Tilburg, Netherlands
Frans Tooten, Tilburg, Netherlands
Julian McMarnegan, Waalre, Netherlands
Eddy Daemen, Harderwijk, Gelderland, Netherlands
Frans Tooten, Tilburg, Noord-Brabant, Netherlands
Olaf Korder, Delft, Zuid-Holland, Netherlands
Maaike Van Steenis, Rotterdam, Zuid-Holland, Netherlands
Julius Dreyfsandt, Sint-Oedenrode, Netherlands
Fabian Schurgers, Voorschoten, Zuid-Holland, Netherlands
New Zealand *

Jeanie Benson, Auckland, NZ
Jason Corban, Auckland, NZ
Mark Geoffrey Foster, Auckland, NZ
Murray Lee, Auckland, NZ
Jerry Marty, Auckland, NZ
Fred Mason, Auckland, NZ
Michelle Smith, Auckland, NZ
Colin Spadoni, Auckland, NZ
Richard Lester, Christchurch, NZ
N. Mony, Christchurch, NZ
Tyrone Vegas, Christchurch, Cantebury, NZ
Ron Kaye, Dunedin, Otago, NZ
Sam Martin, Dunedin, NZ
Gordon Mills, Foxton Beach, Horowhenua, NZ
Stephen M. Subritzky, Katikati, Bay Of Plenty, NZ
Janine Belser, Nelson, NZ
Kate Goldsack, New Plymouth, NZ
Felicity Cook, North Island, NZ
Karilyn Andrew, Palmerston North, NZ
Stephan Hovell, Palmerston North, Manawatu, NZ
Julie Leibrich, Raumati, NZ
Simon Meiklejohn, Sandringham, Auckland, NZ
Melissa, Wellington, NZ
Penelope Bullock, Taupo, NZ
Mike Subritzky, Te Awamutu, Waikato, NZ
Liorah Atkinson, Wellington, NZ
Darryl Ward, Wellington, NZ
Nigeria *

Usaniomenka Martin Obono, Ikeja, Nigeria
Usaniomenka Martin Obono, Ikeja/Lagos, Nigeria
Taiwo Oluwawemimo Akinlami, Lagos, Nigeria
Onyeka George Nwelue, Lagos, Nigeria
Anne, Zaria, Nigeria
Ojengwa Bernard., Enugu, Enugu, Nigeria.
Bright Chimere Amazu, Owerri, IMO, Nigeria
Ike Aro, Owerri, IMO, Nigeria
Gloria Ernest Samuel, Owerri, IMO, Nigeria
Binyerem Ukonu, Owerri, IMO, Nigeria
Uche Peter Umez, Owerri, IMO, Nigeria
Emeka Chike Nwogu, Kaduna, Kaduna, Nigeria
Emmanuel A. Olofin, Kano, Kano, Nigeria
Marian Osemudiame John, Bariga, Lagos, Nigeria
Osimuwa Adetayo Olusoji, Egbeda, Lagos, Nigeria
Gbuyiro Adeshina Edward, Ikeja, Lagos, Nigeria
Jude Ndubuisi Nwabuokei, Ikeja, Lagos, Nigeria
Dorothy Okpa, Lagos, Lagos, Nigeria
Aderemi Adegbite, Yaba, Lagos, Nigeria
Patrick Uanseru, Lagos, Lagos State, Nigeria
Sylvester Omosun, Ota, Ogun State, Nigeria
Nnamdi Anyahara, Ibadan, OYO, Nigeria
Azubuike Chidi Justin, Ibadan, OYO, Nigeria
Constant Ngozi, Ibadan, OYO, Nigeria
Anyahara Nnamdi Chinkere, University Of Ibadan, Oyo State, Nigeria
Oluwole Emmanuel Olaoluwa, Jos, Plateau State, Nigeria
Clarius Ugwuoha, Port Harcourt, Rivers State, Nigeria
Norway *

Kenneth Sorensen, Asker, Norway
Lizz Schikora, Kristiansand, Norway
Thu'Or, Narvik, Norway
Odd Vidar Bakkejord, Oslo, Norway
Martin Knutsen, Trondheim, Norway
Charles F Kane, Sandnessjøen, Nordland, Norway
Kim Nylund, Stokmarknes, Nordland, Norway
Pakistan *

India Tv, Karachi, Pakistan
Mehra Sultan, Lahore, Pakistan
Kulsoom Hisam, Karachi, Karachi, Pakistan
Shujaat Ali Rahi, Kohat, Nwfp, Pakistan
Waisoo, Islamabad, Punjab, Pakistan
Ayesha, Lahore, Punjab, Pakistan
Sateah Anoosheh Affreedi, Karachi, Sindh, Pakistan
Sateah Anoosheh Afreedi, Karachi, Sindh, Pakistan
Sateah Anoosheh Afreedi, Karakchi, Sindh, Pakistan
Erum Ayoub, Karachi, Pakistan
Rubina Biswas, Karachi, Pakistan
Asian Gal, Karachi, Pakistan
Butool Hisam, Karachi, Pakistan
Nadia, Karachi, Pakistan
Ayesha Tariq, Karachi, Pakistan
Najia Safdar, Lahore, Pakistan
Fazal Abbas Khan, Rawalpindi, Pakistan
Asma Anser, Islamabad, Islamabad, Pakistan
Najia Safdar, Lahore, Pakistan, Pakistan
Rabia Lodhi, Lahore, Punjab, Pakistan
Haseeb Ahmed, Rawalpindi, Punjab, Pakistan
Pamela Daranjo, Karachi, Sindh, Pakistan
Sadia Nomani, Karachi, Sindh, Pakistan
Muhammad Ali Panhwar, Khairpur Mirs, Sindh, Pakistan
Pamela Daranjo, Khi, Sindh, Pakistan
Panama *

Edilberto González-Trejos, Panama, Panama
David Alfonso Vega, Panama, Panama, Panama
Paraguay *

Liz Keturah, Asuncion, CA, Paraguay
Peru *

Alison Arroyo, Lima, Peru
Alison Arroyo Rodriguez, Lima, Peru
Pavel Saúl Toralva Dávila, Huancavelica, Peruano, Peru
Philippines *

Debbie Diopenes, Bacolod City, Philippines
Jay M. Maravilla, Bacolod City, Philippines
Rudiric Sumile Rizon, Baroy, Philippines
Jessica Anne C. Gumba, Bataraza, Philippines
Lynn J. Graham, Cagayan De Oro, Philippines
Shaun Franklynn Dy, Cebu City, Philippines
Moniq Bautista, Manila, Philippines
Cosmic Dust, Manila, Philippines
Carmi Magno, Manila, Philippines
Kristine Nardo, Manila, Philippines
Jarlene D. Natad, Palawan, Philippines
Abet Valencia, Quezon, Philippines
Alfredo Santiago, Sagay, Philippines
Harrinifas, Rio Tuba, Bataraza, Philippines
Ginalyn Magtibay, Lipa City, Batangas, Philippines
Cesar Kilaton, Jr., Cebu, Philippines
Vida Antoniette Fresnosa Mendoza, Las Piñas, Philippines
Romualdo A. Mabuan, Manila, Philippines
Veronica G. Pinpin, Manila, Philippines
Edgar G. Villan, Paranaque City, Philippines
Laddee Li, Quezon City, Philippines
Sheree Ann Pagsuyoin, Quezon City, Philippines
Rhonsaturn See, Quezon City, Philippines
Tony Mercado Peña, Virac, Catanduanes, Philippines
Cesar Kilaton, Jr., Cebu, Philippines
Cdc Girl, Cebu City, Cebu, Philippines
Sheryll Montera, Davao, Philippines
Cherie Del Rio, Lipa City, Batangas, Philippines
Gatsbie's Magic, Dumaguete City, Philippines
Valerie Tan, Manila, Philippines
John Tizon, Manila, Philippines
Karen Grace Esteban, Quezon City, Philippines
Julieva Famejud Solimen, Baguio, Cordillera Administrative Region, Philippines
Dante B. Montaño, Bacolod, Philippines
Theresa Fabian, Santo Domingo, Laguna, Philippines
Jeffrey V. Tolentino, Tarlac, Philippines
Tony Peña, Virac, Catanduanes, Philippines
Kate Alyzon B. Ramil, Manila, Manila, Philippines
Mel Adriano, Cabanatuan City, Nueva Ecija, Philippines
Adam Cornelius Abuan, Puerto Pricesa City, Palawan, Philippines
Hambert Ace A Torres, Puerto Pricesa City, Palawan, Philippines
Leana D. Macasaet, Puerto Princessa City, Palawan, Philippines
Jessica Joy Badua, Rio Tuba, Palawan, Philippines
Kathleen Malnegro, Rio Tuba, Palawan, Philippines
Charilyn Manas, Rio Tuba, Palawan, Philippines
Shiela Mae C. Paraiso, Rio Tuba, Palawan, Philippines
Shaun Franklynn Dy, Cebu City, Republic Of The Philippines, Philippines
Shaun Franklynn Dy, Cebu City, Republic Of The Philippines, Philippines
Shaun Franklynn Dy, Cebu City, Republic Of The Philippines, Philippines
Shaun Franklynn Dy, Cebu City, Republic Of The Philippines, Philippines
Shaun Franklynn Dy, Cebu City, Republic Of The Philippines, Philippines
Shaun Franklynn Dy, Cebu City, Republic Of The Philippines, Philippines
Jessica Joy Badua, Palawan, Rio Tuba, Philippines
Aire Fe Catague, Palawan, Rio Tuba, Philippines
Jacily May Ganados, Puerto Princesa, Rio Tuba, Philippines
Jhon Art Tatel, Puerto Princesa, Rio Tuba, Philippines
Charmley F. Manzano, Palawan, United State, Philippines
Plumas *

Grant Appley, Quincy, CA, Plumas
Poland *

Zivan Vujcic, Bialystok, Poland
Esther Evans, Szczecin, Poland
Mysha Maples, Torun, Poland
Plo, Warsaw, Poland
Portugal *

Jorge Ferreira, Amadora, Portugal
Jorge Simões, Amadora, Portugal
João Maia, Coimbra, Portugal
Peralta, Cortes-Leiria, Portugal
Gonçalo A. Oliveira Cordeiro, Leiria, Portugal
Not Isabella, Lisboa, Portugal
Ofélia, Lisboa, Portugal
Francisco Antunes, Lisbon, Portugal
Sue Castro, Lisbon, Portugal
Rena, Lisbon, Portugal
Spookshow_baby, Lisbon, Portugal
Paulo Alexandre Ribeiro, Oporto, Portugal
Bruno Felicio, Pampilhosa, Portugal
Joaquim Santos, Porto, Portugal
Tania Isabel Assunção Matos, Setubal, Portugal
António Zumaia, Sines, Portugal
António Zumaia, Sines, Portugal
António Zumaia, Sines, Portugal
António Zumaia, Sines, Portugal
Maria Hortense Martins Nunes, Lagos, Portugal
Jan Oskar Hansen, Nave Das Sobreiras, Algarve, Portugal
Maria Hortense Martins Nunes, Lagos, Faro, Portugal
Gonçalo A. Oliveira Cordeiro, Leiria, Leiria, Portugal
Prince Georges *

Reginald Darnell Byrd, Oxon Hill, MD, Prince Georges
Reginald Darnell Byrd I, Oxon Hill, MD, Prince Georges
República Oriental Del Uruguay *

Delia Esther Fernandez Cabo De Hernandez, Santa Lucía.-, Canelones-, República Oriental Del Uruguay
Romania *

Barzoaga Isabela, Bucharest, Romania
Radu, Sibiu, Romania
Radu, Sibiu, -, Romania
Russia *

Omka Omka, Moscow, Russia
Vinnikov Vladimir, Moscow, Russia
Kupriyanov Vyacheslav, Moscow, Russia
Saint Lucia *

Yammick Edward, Castries, Saint Lucia
Jammick Edward, Castries, Saint Lucia
San Isidro *

Nalo Alvarado Balarezo, Perú, Lima, San Isidro
Saudi Arabia *

Kristine, Al-Khobar, Saudi Arabia
Ahmed Omar, Dhahran, Saudi Arabia
Ismail H. Elisd, Jeddah, Saudi Arabia
Haifa A Romio, Khobar, Saudi Arabia
Najma Saeed, Riyadh, Saudi Arabia
Serbia *

Irena Matic, Beograd, Serbia
Jovan Slijepcevic, Kraljevo, Serbia
Vladimir Citlucanin, Kraljevo, Serbia
Sierra Maestra *

Yamilet Margarita Blanco, Venezuela, Zulia, Sierra Maestra
Singapore *

Emile Cheng, Singapore, Singapore
Adrian Ke Chongyang, Singapore, Singapore
Richa Dhawan, Singapore, Singapore
Peh Khian Hong, Singapore, Singapore
Cheong Jinin, Singapore, Singapore
Lisa Lim, Singapore, Singapore
Jeremy Lum Siew Mun, Singapore, Singapore
Lin Tang, Singapore, Singapore
Star, Singapore, Singapore
Lee Cheng Wei, Singapore, Singapore
Lun Siew Mun Jeremy, Singapore, Singapore, Singapore
South Africa *

Lexi, Cape Town, South Africa
Iain A. Macdonald, Cape Town, South Africa
Judith Miller, Cape Town, South Africa
Stephen Pieterse, Cape Town, South Africa
Orlando Reyem, Cape Town, South Africa
Soraya Serenade, Cape Town, South Africa
Rose Walters, Cape Town, South Africa
Craig D Smith, Durban, South Africa
Gary Du Plessis, Gauteng, South Africa
Gundo Ramaphuma, Johanesburg, South Africa
Allen Fitzjames Armstrong, Johannesburg, South Africa
Juliet Clare, Johannesburg, South Africa
Dylan Early, Johannesburg, South Africa
Everard S. Polakow, Johannesburg, South Africa
Meg Preuss, Johannesburg, South Africa
Sarah Richmond, Johannesburg, South Africa
Bronwyn Voskuil, Johannesburg, South Africa
Fulu Ralioma, Makhado, South Africa
Commoncold, Pietermaritzburg, South Africa
Ickey, Potchefstroom, South Africa
Wandering Soul, Potchefstroom, South Africa
Soraya Seranade, Somerset West, South Africa
Abigail Karuppen, Johannesburg, Africa, South Africa
Shabnam Abubaker, Bloemfontein, Bloemfontein, South Africa
Nganwa Anthony, Grahamstown, Eastern Cape, South Africa
Resa Jayachandran, Umtata, Eastern Cape, South Africa
Peter Slattery, Bloemfontein, Free State, South Africa
Jay Swanepoel, Bloemfontein, Free State, South Africa
Richard Thomas Armstrong, Johannesburg, Gauteng, South Africa
Fiona Campbell Black, Johannesburg, Gauteng, South Africa
Shaman, Johannesburg, Gauteng, South Africa
Bevin Shepherd, Johannesburg, Gauteng, South Africa
Frank Valentyn, Johannesburg, Gauteng, South Africa
Karmilla Chenia, Johnannesburg, Gauteng, South Africa
Gerhard Geldenhuys, Kemptonpark, Gauteng, South Africa
Shabnam Abdoola, Pretoria, Gauteng, South Africa
Mejame Ejede Charley, Pretoria, Gauteng, South Africa
Mejame Ejede Charley, Pretoria, Gauteng, South Africa
Dillon Hennessy, Pretoria, Gauteng, South Africa
Jenny Pettenger, Pretoria, Gauteng, South Africa
Aniles S. Deo, Pretoria, Guateng, South Africa
Craig D Smith, Durban, KZN, South Africa
Molebogeng Seshoka, Polokwane, Limpopo, South Africa
Daniel Venter, Witbank, Mpumalanga, South Africa
Daniel K Wentzel, Witbank, Mpumalanga, South Africa
Daniel K. Wentzel, Witbank, Mpumalanga, South Africa
Robert Gresak, Durban, Natal, South Africa
Kyle Ludwig, Durban, Natal, South Africa
Linzi Fine, Ferndale, Randburg, South Africa
Kate Abbot, Johannesburg, Transvaal, South Africa
Sam Manty, Cape Town, Western Cape, South Africa
Gareth Hinde, Durbanville, Western Cape, South Africa
Alexcia Van Staden, Cape Town, Western Province, South Africa
Alexcia Van Staden, Capetown, Western Province, South Africa
South Australia *

Sandie Todd, Adelaide, South Australia
South Korea *

Travis McMicking, Seoul, South Korea
Gavin Bernas, Tong Yeong, South Korea
Spain *

Luz Maria, Bailen, Spain
Estanislau Boada, Barcelona, Spain
Desvelado_bcn, Barcelona, Spain
Txo, Bilbao, Spain
Orión De Panthoseas, Castro Urdiales, Spain
Orión De Panthoseas, Castro Urdiales %28cantabria%29, Spain
Orión De Panthoseas, Castro Urdiales %28cantabria%29, Spain
Orión De Panthoseas, Castro Urdiales %28cantabria%29, Spain
Orión De Panthoseas, Castro Urdiales %28cantabria%29, Spain
Orión De Panthoseas, Castro Urdiales (cantabria), Spain
Barberá Del Rosal Eva, Córdoba, Spain
Eva Barberá Del Rosal, Córdoba, Spain
Eliomario Valdivieso, Ferrol, Spain
Francisco García, Granada, Spain
Fernando, Lugo, Spain
Luis, Madrid, Spain
Carmen Monge, Madrid, Spain
Ana L. Rico, Madrid, Spain
Amadeo Saguar, Madrid, Spain
Angel Caido, Mallorca, Spain
Ivan Palacio, Mallorca, Spain
Luis Malonda, Málaga, Spain
Loreto, Malaga, Spain
Nereida, Málaga, Spain
Patricia Paradelo Dafos, Naranja, Spain
Miquel Puiggr%f2S Noguera, Palma De Mallorca, Spain
Criptonita, Pamplona, Spain
Diego De La Rosa, Riba-Roja, Spain
Rodolfo Carmona, Torrevieja, Spain
Diego De La Rosa, Valencia, Spain
Manuel Morán, Madrid, España, Spain
Queenhorny, Bullas, Murcia, Spain
Mario Matencio Hernández, Molina De Segura, Murcia, Spain
Ignacio Blanco Montoro, Murcia, Spain
Miquel Puiggròs Noguera, Palma De Mallorca, Spain
Enrique Rey, San Sebastian, Spain
J. P. De Vallejo, Santiago De Compostela, Spain
Marqués De Torrealta, Toledo, Spain
Tiquitaun Penèlope, Sevilla, Andalucìa, Spain
Tiquitaun Penélope, Sevilla, Andalucía, Spain
Montsetrias, Castellón, Castellón, Spain
José Luis Rey, Córdoba, Córdoba, Spain
Alberto, Mexico, Ahora Valencia España, Valencia, Spain
Francisco Molina Infantes, Marbella, Málaga, Spain
Manuel Morán, Madrid, Spain, Spain
Diego De La Rosa, Riba-Roja, Valencia, Spain
Diego De La Rosa, Riba-Roja, Valencia, Spain
Rodolfo Carmona, Torrevieja, Valencia, Spain
Sri Lanka *

Quintus Senevibandara Athaudha, 10 / B 73 Raddolugama, Sri Lanka
Malyawan Dasis, Colombo, Sri Lanka
Nadi, Colombo, Sri Lanka
Sunil Ranasinghe, Colombo, Sri Lanka
St. Lucia *

Terrence Alcee, Castries, St. Lucia
Suecia *

Candida Pedersen, J%e4rf%e4lla Estocolmo, Suecia
Candida Pedersen, Järfälla Estocolmo, Suecia
David Pedersen, Järfälla, Estocolmo, Sweden
Sweden *

Johan Lofgren, Gavle, Sweden
Candida Pedersen, Järfälla Estocolmo, Sweden
Magiana, Luleå, Sweden
Eckhard Bühler, Stockholm, Sweden
Lisa Marie J%e4rlborn, Stockholm, Sweden
Lisa Marie Järlborn, Stockholm, Sweden
Vikas Mohan, Stockholm, Sweden
Johan Röjvall, Stockholm, Sweden
Linus Öhman, Stockholm, Sweden
Jenny Sandberg, Stockholm, Sweden
Marion Stensland, Stockholm, Sweden
Jenny Tapani, Uppsala, Sweden
Per Gustènius, Borås, Sweden
Switzerland *

Andrea Grassi, Biasca, Switzerland
Anthony Mee, Diessenhofen, Switzerland
Marcella De Giacometti, Gen%e8ve, Switzerland
Marcella De Giacometti, Geneva, Switzerland
Nadia Damor, Genève, Switzerland
Marcella De Giacometti, Genève, Switzerland
La Fille Quitm Leo, Genève, Switzerland
Lorenzo Rosselli, Lamone, Switzerland
A. Karabag, Lausanne, Switzerland
Abdullah Karabag, Lausanne, CH, Switzerland
Nicole Strebel, Oberrohrdorf, CH, Switzerland
Fabbri, Marly, Fribourg, Switzerland
Fandetoi13, Saxon, Valais, Switzerland
Chestter, Ecublens, Vaud, Switzerland
Taiwan *

Anette Sabrin, Taipei, Taiwan
Tanzania *

Joanne Kipokola, Dar-Es-Salaam, Tanzania
Thailand *

Vicky Eleen Diopenes, Bangkok, Thailand
Cynthia Mineart Sinsap, Nonthaburi, Thailand
Pokpong Wongkaeo, Nonthaburi, Thailand
The Netherlands *

Ank J. Steadyspear, Eindhoven, The Netherlands
Larry Bate Takang, Rotterdam, South Holland, The Netherlands
Trinidad *

Dennis Mahabir, Chaguanas, Trinidad
Shivanan Harrypersad, Felicity, Trinidad
Alexis Doughty, San Fernando, Trinidad And Tobago
Dennis Mahabir, Charlieville, Chaguanas, Trinidad
Janessa McKell, Belmont, Port Of Spain, Trinidad
Tunisia *

Missaoui Nèe Barkati Om El Khir, Hammam-Lif, Tunisia
Missaoui Née Barkati Om El Khir, Hammam-Lif, Tunisia
Gamra Zenaidi, Mornag, Tunisia
Leila Zenaidi, Sbeitla, Kasserine, Tunisia
Kaouther Khèlil, Elkef, Tunisia, Tunisia
Kaouther Khélil, Elkef, Tunisia, Tunisia
Turkey *

Caglar, İzmir, Turkey
Ibrahim Ercan, Kahramanmaras, Turkey
Donal Bredin-Smith, Marmaris, Turkey
UAE *

Ameen Hisham Al-Khatib, Dubai, UAE
John Doe, Dubai, UAE
Rejith M Nair, Dubai, UAE
Kinjal Natekar, Dubai, UAE
Jim Pearl, Dubai, UAE
Amin Hisham Alkhatib, Dubai, Dubai, Uae
Daniel Pendergrass, Dubai, Dubai, UAE
Silchiesdan, Dubai, UAE
Ukraine *

Tony Erra, Kiev, Ukraine
Paul Rublev, Avdeyevka, Ukraine
Maria Subotovich, Kharkov, Ukraine
United Kingdom *

Daniel North, Chelmsford, UK
Shirley Toulson, Darlington, UK
Paul Fenwick, Halifax, UK
Maria Subotovich, Kharkov, UK
Dmitry Utchitel, Krivoy Rog, UK
Trevor Durbidge, Marldon, Devon, UK
Carian Holland, Abertillery, England, UK
Kirsty Kirkwood, Alton, England, UK
Sande Mitchell, Ashford, England, UK
Nnorom Azuonye, Barnet, England, UK
Steven Dey, Barnsley, England, UK
Glyn Potter, Barnstaple, England, UK
P. Puddephatt, Basingstoke, England, UK
Paula Puddephatt, Basingstoke, England, UK
Ami Kane, Bath, England, UK
Mark Tobin, Bedford, England, UK
Eddie Smith, Birmingham, England, UK
John McLeod, Berkshire, England, UK
Geoff Chandler, Birkenhead, England, UK
Joe Li, Birkenhead, England, UK
Alasdair Henry, Birmingham, England, UK
Tessa Merlin, Birmingham, England, UK
Amy C Parker, Birmingham, England, UK
Skye, Birmingham, England, UK
Nic Treadwell, Birmingham, England, UK
Buds And Woofer, Birmingham, England, UK
Dreamcatcher, Bolton, England, UK
Vanessa Fletcher, Bolton, England, UK
Lord Staniforth, Bolton, England, UK
John Paul Brooks, Bootle Liverpool, England, UK
Kevin Raymond, Borehamwood, England, UK
Omneya, Bottesford, England, UK
Claire Trickett, Bournemouth, England, UK
Angela Griffiths, Bradford, England, UK
Kevin Westerman, Bradford, England, UK
Vitamin Joe, Brighton, England, UK
Sandra Barnard, Bristol, England, UK
Sharon Jones, Bristol, England, UK
Ceri Marks, Bristol, England, UK
Mike McCarthy, Bristol, England, UK
Andrew Paisey, Bristol, England, UK
Cajunchess, Broadstairs, England, UK
Ade Adedoyin, Buckinghamshire, England, UK
Samantha M Jones, Bucks, England, UK
Samantha M Jones, Bucks, England, UK
Thomas Fenton, Burnley, England, UK
Emma Blackbourn, Bury St. Edmunds, England, UK
William Andrewartha, Camborne, England, UK
Blue, Cambridge, England, UK
Ash Libertine, Cambridge, England, UK
Edward Martin Pratt, Cambridge, England, UK
Trey Ebony Ravencrest, Cambridge, England, UK
Bexster, Cambridgeshire, England, UK
Keaton, Camelot, England, UK
Laura Sanna, Canterbury, England, UK
Tim Hinson, Carlisle, England, UK
Quietly Wondering, Carlisle, England, UK
Vinay, Carnforth, England, UK
Daniel North, Chelmsford, England, UK
Yvonne Sparkes, Chelmsford, England, UK
Esbba, Cheltenham, England, UK
Jon Lishman, Chesham, England, UK
Reg123, Chester, England, UK
Robert Ternouth, Chester, England, UK
Roy Wells, Chesterfield, England, UK
Lyn Budd, Chichester, England, UK
Chris Norman, Chichester, England, UK
Chris Lane, Clacton, England, UK
Egal Bohen, Cornwall, England, UK
Kwaw, Coventry, England, UK
Stinkypants Howarth, Cumbria, England, UK
June Macfarlane, Darlington, England, UK
Momma Dee, Derbyshire, England, UK
Jonte D, Doncaster, England, UK
Gail Seymour, Doncaster, England, UK
Sara L. Russell, East Grinstead, England, UK
Barry Saunders, Eastleigh, England, UK
Kathryn McDermott, Egham, England, UK
Josette Marie Louise Lager, Encino, England, UK
John McLeod, England, England, UK
Steven Bird, Essex, England, UK
Jeanne Ellmore, Essex, England, UK
Bonita Hall, Essex, England, UK
Annemarie Naylor, Essex, England, UK
Shawn, Essex, England, UK
Linda C. M. Griffiths, Exeter, England, UK
Craig McNicol, Exeter, England, UK
Adriano Sapelli, Exmouth, England, UK
Scharlie Meeuws, Faringdon, England, UK
Simon Dare, Farnham, England, UK
Kimberley Hughes, Gillingham, England, UK
Kim Hughes, Gillingham, England, UK
Mark Fern, Gloucestershire, England, UK
J D Cully, Gosport, England, UK
David Gibson, Grantham, England, UK
Paul Lancaster, Grantham, England, UK
Valerie McKinley, Grantham, England, UK
Mark Ian Martin, Gravesend, England, UK
Ellen Cottis, Grimsby, England, UK
Ben Nichols, Guernsey, England, UK
Beanald, Guildford, England, UK
Lee Barnes, Halifax, England, UK
Max Southman, Halifax, England, UK
James Rae, Hampshire, England, UK
Hugh David Loxdale, Harpenden, England, UK
Libi Garner, Hinckley, England, UK
Caroline Cousens, Honiton, England, UK
Lauren Gibson, Huddersfield, England, UK
Squirrel Nutkins, Huddersfield, England, UK
Stephen Michael McGowan, Hull, England, UK
Christina Derrien, Jersey, England, UK
Lee Allen, Kenilworth, England, UK
Edward Radfall, Kent, England, UK
Shirley Hope, Kidderminster, England, UK
Bazil Figura, Kings Lynn, England, UK
Mike Cooper, Kirkbymoorside, England, UK
Dmitry Utchitel, Krivoy Rog, England, UK
Claire Flower, Lancaster, England, UK
Peter R. Wicks, Langford, England, UK
Melas Bryannen, Leeds, England, UK
Denny Byrne, Leeds, England, UK
Stephen Cree, Leeds, England, UK
Jacee, Leeds, England, UK
Mindi Mawson, Leeds, England, UK
Andy Overfield, Leeds, England, UK
Jamillah Robinson, Leeds, England, UK
W. H. Whelan, Leeds, England, UK
Marcus Wilkinson, Leeds, England, UK
Matthew Wilson, Leeds, England, UK
Nid Collins, Leicester, England, UK
Jessica Lloyd, Leicester, England, UK
Hannah Brown, Leicestershire, England, UK
Gary Trevose, Lichfield, England, UK
James Tobias, Lincoln, England, UK
John Paul Brooks, Liverpool, England, UK
Tyrell Deckard, Liverpool, England, UK
Mrs. Winifred Farrar, Liverpool, England, UK
Kieran J. Johnson, Liverpool, England, UK
Ted McIlvenna, Liverpool, England, UK
Ananda Moonasingha, Liverpool, England, UK
Lynn Owen, Liverpool, England, UK
Michael Rugg, Liverpool, England, UK
Jonny Sharples, Liverpool, England, UK
Justine Tennant, Liverpool, England, UK
Oluwatoyin Adegoke, London, England, UK
Imogen Alexander, London, England, UK
David Allamouti, London, England, UK
Najib Altawell, London, England, UK
Salma Azek, London, England, UK
Behzad Bayati, London, England, UK
Beachtwat, London, England, UK
Nick Blackburn, London, England, UK
David Bluestone, London, England, UK
Hakan C., London, England, UK
Catherina, London, England, UK
Sherry Caunter, London, England, UK
Mario Caves, London, England, UK
Stephanie Chamberlain, London, England, UK
Adam Cole, London, England, UK
Graham F. Coleman, London, England, UK
Julian Conway, London, England, UK
Delia, London, England, UK
Colin Dingwall, London, England, UK
J. D. Dorsey, London, England, UK
Dreamsurreal, London, England, UK
Jude Eydmann, London, England, UK
Alphonse Christopher Fontaine, London, England, UK
Simon Foster, London, England, UK
Martin Goodsmith, London, England, UK
Isabel Guevara, London, England, UK
Steven Harding, London, England, UK
Raif Hassan, London, England, UK
Nick Hemsley, London, England, UK
Raina Hutchins, London, England, UK
Imegt-Halliday, London, England, UK
Darren Jackson, London, England, UK
El- Hadi Kadouf, London, England, UK
Lindsey Key, London, England, UK
Dr Nicky Kimber-Rogal, London, England, UK
Alexander King, London, England, UK
Wayne Maharaj, London, England, UK
Katharine Mary Lane Manning, London, England, UK
Claire Martinez, London, England, UK
Laurence May, London, England, UK
Munayem Mayenin, London, England, UK
Campbell McKelvie, London, England, UK
Mike, London, England, UK
Richard Oakham, London, England, UK
Chris Palmer, London, England, UK
M Raleigh, London, England, UK
Sai Rana, London, England, UK
Marinela Reka, London, England, UK
Burgess The Rhymer, London, England, UK
Dr Nicky Rogal, London, England, UK
Sailen Chandra Sadhu, London, England, UK
Little Boy Schizoid, London, England, UK
Paddy Screech, London, England, UK
Durlabh Singh, London, England, UK
Chloe Solomon, London, England, UK
Alex Strick, London, England, UK
James Alistair Thomas, London, England, UK
Lara Turner, London, England, UK
Barry Van-Asten, London, England, UK
Berti Wilson, London, England, UK
Xanthe, London, England, UK
Hannah, Maidenhead, England, UK
Weblocutor, Maidenhead, England, UK
Son Of Eeyore, Maidstone, England, UK
John Guichard, Maidstone, England, UK
Alexander, Manchester, England, UK
Craig Barrett, Manchester, England, UK
Steven Cafferky, Manchester, England, UK
Maria Goretti Clague, Manchester, England, UK
Doktor, Manchester, England, UK
Allan Hardman, Manchester, England, UK
Robert Cameron Hazelton, Manchester, England, UK
Mark A Heathcote, Manchester, England, UK
M A Heathcote, Manchester, England, UK
Heather, Manchester, England, UK
Jennie, Manchester, England, UK
John James Kerruish, Manchester, England, UK
Philip Langley, Manchester, England, UK
Richard Peers, Manchester, England, UK
R. J. Rattray, Manchester, England, UK
Dean Rogers, Manchester, England, UK
Emma Stockwell, Manchester, England, UK
Michelle Wood, Manchester, England, UK
Christine Magson, Middlesbrough, England, UK
Mustapha, Mohammad, England, UK
Amy Jade Irving, Newcastle, England, UK
Alex Riddell, Newcastle, England, UK
Carol Swan, Newcastle Upon Tyne, England, UK
Karl Thompson, Newcastle Upon Tyne, England, UK
Laura, Newquay, England, UK
Jessica L. Stanley, Newquay, England, UK
Darren Lamb, Newton-Le-Willows, England, UK
Isabel Aimee, North Cadbury, England, UK
Jennifer Barnes, Norwich, England, UK
Chelsea Dixon, Norwich, England, UK
Anjana Rajukumar, Norwood Green, England, UK
Matt Colebrooke, Nottingham, England, UK
Patrick Dolan, Nottingham, England, UK
Mrneverme, Nottingham, England, UK
Carol Scott, Nottingham, England, UK
Serpentinehb, Nottingham, England, UK
Gavin Lake, Nottinghamshire, England, UK
Charlie Maine, Nottinghamshire, England, UK
Frank S Rickards, Oswaldkirk, England, UK
Robert Chandler, Otley, England, UK
Jon Allen, Oxford, England, UK
Stewart Hardy, Oxford, England, UK
Callum Scott Johnstone, Oxford, England, UK
Kwonunn, Oxford, England, UK
Scharlie Meeuws, Oxford, England, UK
Barbara Kelsey, Petersfiled, England, UK
Paul Butson, Plymouth, England, UK
Sullivanthepoet. Com, Plymouth, England, UK
Sullivanthepoet, Plymouth, England, UK
Gordon McGarry, Pontefract, England, UK
Luke Nutkins, Portsmouth, England
Geoffrey Price, Pontefract, England, UK
Luci Fer, Portsmouth, England, UK
Luke Nutkins, Portsmouth, England, UK
Deryn Bates, Preston, England, UK
M Gleave, Preston, England, UK
Joseph McTaggart, Reading, England, UK
Jarrod Robinson, Reading/Berkshire, England, UK
Jacqui Langman, Redditch, England, UK
Peter Leonard Cox, Reigate Surrey, England, UK
Philip Malt, Rochester, England, UK
Margaret Roberts, Rotherham, England, UK
Peter Walker, Salisbury, England, UK
Ben Chapman, Scarborough, England, UK
Tony Chico, Scarborough, England, UK
Prince Flavio El Davio Al Harajh Ul Garujj Von Savio, Scarborough By The Sea, England, UK
Andrew Shiston, Scunthorpe, England, UK
Steven Dey, Sheffield, England, UK
John Wood, Shipston, England, UK
Thomas Leatherbarrow, Skelmersdale, England, UK
Donna Cafferky, South Of London, England, UK
Julie Dent, South Shields, England, UK
Lyndsey Cartwright, South Yorkshire, England, UK
Barry Coates, Southampton, England, UK
Emma Deabill, Southampton, England, UK
Erithicus Rubecula, Southampton, England, UK
Robert Houlston, St. Albans, England, UK
Eve Dancin, Stafford, England, UK
Enna Renniks, Stafford, England, UK
Rajini Aravind, Staffordshire, England, UK
Albert Parkinson, Stockport, England, UK
Martyn Harrison, Stockton-On-Tees, England, UK
Gary Oliver, Stoke-On-Trent, England, UK
Sunnyone, Stoke-On-Trent, England, UK
Crystal, Sulfolk, England, UK
Liz Hawkridge, Sunderland, England, UK
Joyce Hemsley, Sunderland, England, UK
Neil Heron, Surrey, England, UK
Alexander Scammell, Surrey, England, UK
Claire Davis, Sussex, England, UK
David Pike, Swindon, England, UK
Gary Owen, Tamworth, England, UK
Abandoned Wife, Tamworth, England, UK
Dan Broadbent, Taunton, England, UK
J. L Turner, Telford, England, UK
Robert W Mullin, Tickton, Beverley, England, UK
Robert W Mullin, Tickton, Beverley, England, UK
Robert W Mullin, Tickton, Beverley, England, UK
Robert W Mullin, Tickton, Beverley, England, UK
Tim Addison, Tunbridge Wells, England, UK
Maria Deyana, Uk, England, UK
Lisa Gilbert, Wakefield, England, UK
Fyril Cletcher, Warrington, England, UK
Juliet Kelly, Warwick, England, UK
Miryam Nahar, Warwick, England, UK
Miryam Nahar, Warwickshire, England, UK
Dr Alan Booth, Watford, England, UK
Christine Kempster, Watford, England, UK
Miryam Nahar, Wawick, England, UK
S J K Lambie, Welwyn Garden City, England, UK
Anthony Russell, West Ewell, England, UK
Michael Fraser, Weston-Super-Mare, England, UK
Robert Wilson, Weymouth, England, UK
Paul Curtis, Woking, England, UK
Anastacia, Wolverhampton, England, UK
Ian S. Bolton, Wolverhampton, England, UK
Grey Diamond, Wolverhampton, England, UK
Grey Diamond, Wolverhampton, England, UK
Little Pink Pixie, Wolverhampton, England, UK
Richard James Van Der Draaij, Bristol, England, UK
Zydha Hart, Worthing, England, UK
Emily Victoria Cuthbert, York, England, UK
Dawn Hogarth, York, England, UK
Dawn Hogarth-Burton, York, England, UK
Eileen Craughwell O'Reilly, York, England, UK
Wilburn Reading, London, English, UK
David Hankin, Winchester, Enlgand, UK
Neil Burkey, Dublin, Ireland, UK
Kieran Long, Dublin, Ireland, UK
Michelle Wood, Manchester, Lancs, UK
Andy Aspinall, Liverpool, Merseyside, UK
Mustapha, Mohammad, Midlands, UK
Jim Pepper, Belfast, Northern Ireland, UK
B. G. Ryan, Cushendun, Northern Ireland, UK
Lucy Maria Duffy, Lurgan, Northern Ireland, UK
Lynsey, Larne, Northern Ireland, UK
Connor Webber, Lurgan, Northern Ireland, UK
Davy Wilson, Londonderry, Northern Ireland, UK
Scharlie Meeuws, Oxford, Oxfordshire, UK
Alisdaire O'Caoimph, Ayr, Scotland, UK
Paul Gardiner, Bathgate, Scotland, UK
Sweet777_f, Ciaro, Scotland, UK
John Redmond, Cupar, Scotland, UK
Luke Richardson, Dunvegan, Scotland, UK
Elizabeth Armstrong, Edinburgh, Scotland, UK
Andrew Bell, Edinburgh, Scotland, UK
Daniel Z Burgess, Edinburgh, Scotland, UK
B. E. Burgess, Edinburgh, Scotland, UK
Gavin Cook, Edinburgh, Scotland, UK
Matthew Fitt, Edinburgh, Scotland, UK
S. R. Armstrong, Edinburgh, Scotland, UK
Paul Hullah, Edinburgh, Scotland, UK
Annette Hunter, Edinburgh, Scotland, UK
Jonathan Robert Muirhead, Edinburgh, Scotland, UK
Ian Stewart, Edinburgh, Scotland, UK
Roy Rodel, Falkirk, Scotland, UK
Betsy Laroo, Fife, Scotland, UK
Monty Bing, Glasgow, Scotland, UK
Marshall Blackett, Glasgow, Scotland, UK
Douglas Braid, Glasgow, Scotland, UK
Gary Graham, Glasgow, Scotland, UK
John Houston, Glasgow, Scotland, UK
Marc Knox, Glasgow, Scotland, UK
Mrsix, Glasgow, Scotland, UK
Rachael Williamson, Glasgow, Scotland, UK
Callum, Hightae, Scotland, UK
Kenfatherted, Irvine, Scotland, UK
Ken Paul, Irvine, Scotland, UK
Ken. Paul, Irvine, Scotland, UK
Bruce Martin, Livingston, Scotland, UK
John Buchanan, Orkney, Scotland, UK
Jim Hogg, Paisley, Scotland, UK
Azure, Perth, Scotland, UK
Tommy 2 Dogs, Stirling, Scotland, UK
Robin Macgregor Lane, Stirling, Scotland, UK
Angels Slayer, Port Talbot, South Wales, UK
Marissa Carruthers, Newcastle-Upon-Tyne, Tyne And Wear, UK
Pete, Cardiff, Wales, UK
Jon Lishman, Llanelli, Wales, UK
Rob Lewis, Rhondda, Wales, UK
Colin Williams, Swansea, Wales, UK
David Llewellyn, Swansrea, Wales, UK
Jacqui Thorne, Wales, Wales, UK
United Arab Emirates *

Shweta Domingo, Dubai, United Arab Emirates
United Sates *

Alison Carrie, Baltimore, MD, United Sates
Uruguay *

Maria Jose Bentanour Perez, Durazno, Uruguay
Delia Esther Fernandez Cabo De Hernandez, Santa Lucía, Canelones, Uruguay
Venezuela *

Noris Roberts, Caracas, Venezuela
Omar López Zamora, Caracas, Venezuela
Alfredo Escalona, Maturin, Venezuela
Sonia Linares, San Cristòbal, Venezuela
Celestino Alfonso, Merida, Merida, Venezuela
Mariajose Malave Bottini, Porlamar, Nueva Esparta, Venezuela
Washington *

Jasmine Grimes, Federal Way, United States, Washington
Jasmine Grimes, Federal Way, US, Washington